Архивы Декабрь 2024. Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



С наступающим Новым Годом и Рождеством!

От всей души поздравляем Вас с наступающими праздниками – с Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты.

А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие.

В эти праздничные дни примите самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Пусть новый год воплотит в жизнь все Ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть Вам во всем неизменно сопутствует успех!

Магнитогорские торгово-промышленные вести — декабрь 2024 года

pdf-файл газеты «Магнитогорские торгово-промышленные вести» — выпуск 26.12.2024 г.

Бизнес-итоги 2024

В Магнитогорской государственном университете состоялась конференция «Бизнес-итоги года», организованная Магнитогорской торгово-промышленной палатой. Представители власти, бизнеса, институтов поддержки обсудили показатели социально-экономического развития города, меры государственной поддержки, а также опыт цифровой трансформации промышленного комплекса. Модератором конференции стал председатель Совета Магнитогорской ТПП Сергей Колебанов. Открыл итоговую встречу президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев: «Сегодня мы собрались на знаковом мероприятии по случаю завершения года, а значит, подведения итогов. Я рад видеть в этом зале новые лица — участников Союза, которые присоединились к нам не так давно.

В Магнитогорской ТПП написали антикоррупционный диктант


В этом году впервые тестирование прошло сразу на двух площадках Магнитогорской ТПП.
К Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией, в режиме он-лайн присоединились сотрудники палаты, представители делового сообщества города и студенты МГТУ им. Носова. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата России.
Пожелав успехов в работе, участников поприветствовал Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Также в прямом эфире из Москвы выступили начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Виктор Балдин и аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова.
Настроила на работу и рассказала об итогах спецпроекта ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции 2024» вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев принял участие в работе Координационного Совета по туризму

На встрече присутствовали, как представители малого и среднего бизнеса, так и крупных предприятий города, а также специалисты общественных организаций. Прямой диалог власти и предпринимателей позволяет оперативно решать имеющиеся вопросы и выстраивать коммуникации для дальнейшего совместного развития.

Заместитель главы города Александра Макарова рассказала, что задача встречи – подвести черту масштабной работы, которая была проведена в предыдущие годы и непосредственно в этом году в сфере туризма.

«Магнитогорск – серьезный промышленный город, опора России, столица черной металлургии. Да, у нас нет моря. И мы, по сути, не можем привлечь сюда туристов, которые любят отдыхать, например, в Турции, Греции или Сочи. Но, тем не менее, мы задумались и поняли, что есть абсолютно другой турист. Турист, который любознателен, пытлив, как его называют. Турист, который ищет новых ощущений, который за движение, за жизнь, за какой-то драйв. И, соответственно, мы понимаем, что город Магнитогорск действительно соответствует всем этим критериям. Мы можем привлечь своего туриста, своего гостя в город», – отметила Александра Николаевна.

Парящий мяч

В минувшие выходные завершился турнир по настольному теннису среди корпоративных команд «Парящий мяч». Организатором турнира выступил Союз «Магнитогорская торгово-промышленная плата» при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации города Магнитогорска и при содействии коммерческих организаций города.
Магнитогорская торгово-промышленная палата не первый год является организатором спортивных турниров по инициативе социально ответственного бизнеса. В прошлом году проходил турнир по настольному теннису на Кубок предпринимателей города. Это событие стало настоящим праздником для всех любителей спорта и активного образа жизни.

Промышленники Магнитогорска обсудили новые вызовы российской экономики

В рамках мероприятия представители малого и среднего бизнеса, научной среды, банковской сферы, управленцы обсудили экономическое состояние на своих предприятиях, говорили о динамике рыночных отношений, об изменениях логистики поставок продукта, о кадрах.

Отдельным блоком была представлена информация о мерах государственной поддержки промышленных предприятий в условиях санкций, способах поддержки малого предпринимательства. В рамках заседания был проведён анализ проблем, с которыми сталкиваются предприятия в нынешней ситуации, а также были предложены возможные варианты выхода из кризисных ситуаций.

Организатором конференции выступили промышленное предприятие ООО НПО «Юпитер» и его руководитель Александр Богдановский, информационную поддержку оказали общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Магнитогорская торгово-промышленная палата, администрация города.