
8 октября в Магнитогорске состоялся «круглый стол», посвященный теме «Цифровая трансформация: ключевые тренды в транспортной отрасли. Изменения в законодательстве, возможности и риски. Подготовка к переходу в новый формат».
Участниками семинара стали представители городских предприятий, деятельность которых напрямую или косвенно связана с транспортом и перевозками. Представители торгово-промышленной палаты, ГИБДД, а также эксперты страхового рынка и автотранспортной отрасли совместно с участниками встречи обсудили цифровизацию процессов перевозки и подготовку к новым законодательным требованиям.

На прошлой неделе состоялась торгово-экономическая миссия делегации Магнитогорской торгово-промышленной палаты в Киргизскую Республику. В условиях трансформации международных экономических связей особую актуальность приобретает развитие прямых контактов между деловыми объединениями регионов России и стран Евразийского экономического союза. В миссии, возглавляемой президентом Магнитогорской ТПП Германом Ивановичем Запьянцевым, приняли участие: С. А. Плотников (ООО «Лифт»), Н. Ю. Корнилова (компания «Текстиль ОПТ»), К. Л. Бережнев (ООО «Дом»), Л. Я. Дорман (ООО «НПФ «Рифей»), А. Н. Адамович («Про Лайн Агро»), а также вице-президент О. В. Назаров.
— итоги инновационного проекта в сфере высшего образования

В институте экономики и управления МГТУ имени Г. И. Носова подведены итоги 22-го областного инновационного проекта в сфере высшего образования «Поколение XXI: дорога в будущее» за 2024–2025 учебный год.