На VII Южно-Уральском региональном форуме по недвижимости «Зажгись идеей!» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На VII Южно-Уральском региональном форуме по недвижимости «Зажгись идеей!»

9 апреля в Челябинске прошел VII Южно-Уральский региональный форум по недвижимости «Зажгись идеей!». Организатор форума – партнер Магнитогорской ТПП — Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал». Участником и спикером мероприятия выступил член Совета Палаты, Председатель Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости, руководитель риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин.

В рамках мероприятия представители государственных органов власти, застройщики, инвесторы, риэлторы, руководители банков и страховых компаний встретились на одной площадке, чтобы обозначить свое видение текущей ситуации в отрасли, обсудить перспективы ее развития.

В повестку VII форума «Зажгись идеей!» вошли вопросы построения взаимоотношений между органами власти и бизнес-сообществом, новые проекты Российской Гильдии Риэлторов, знакомство с планами и перспективами развития города Челябинска, а также вопросы регулирования отрасли и добровольной сертификации в недвижимости.

Павел Рыбушкин выступил с докладом на тему гарантии при оказании риэлторских услуг.
— Я убежден, — заявил Павел Владимирович, — что гарантия является ключевой ценностью и реальным показателем качества того или иного товара или услуги, в том числе — риэлторской. Готов ли производитель товара или услуги гарантировать качество, уверен ли он в этом качестве, что можно гарантировать в риэлторской услуге, на что предоставляется гарантия, какие риски покрывает, — эти вопросы продуктивно обсудили с коллегами.

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости подчеркнул, что качество услуг риэлтора должно быть гарантировано и отметил, что профессиональная ответственность возглавляемой им риэлторской компании «Единство» застрахована на 10 миллионов рублей.

В целом, по мнению организаторов VII Южно-Уральского регионального форума по недвижимости «Зажгись идеей!», за годы существования мероприятие стало местом встречи профессионалов, позволяющим достигать партнерских договоренностей и развивать цивилизованные отношения в сфере недвижимости.