Первое заседание Совета Палаты в новом составе - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Первое заседание Совета Палаты в новом составе

13 апреля Магнитогорская ТПП провела заседание Совета в формате «бизнес-ланч».

Это первая встреча членов Совета в обновленном составе после VI Общего (отчетно-выборного) собрания членов Палаты. Напомним, в дополнение к девяти членам Совета впервые такой статус получили еще три руководителя: директор треста «Магнитострой» Дмитрий Мельников, директор риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин и директор туристической компании «РОЗА ВЕТРОВ УРАЛ» Нелля Гавина.

Площадкой для совещания предпринимателей выступила гостеприимная кофейня «Горький кофе». Ароматный кофе и травяные чаи, разнообразные вкуснейшие десерты и уютная атмосфера сделали общение особенно теплым, а заседание — дружественным и конструктивным.

Мероприятие открыла презентация принимающей стороны. Управляющий кофейни  Виктор Чигвинцев рассказал об успешном опыте развития предприятия через построение клиентоориентированной политики и аналитику клиентской базы кофейни. Виктор раскрыл некоторые приемы и «фишки», которые помогают персоналу кофейни более эффективно обслуживать посетителей, а гостей делают более лояльными к заведению. Менеджер считает целесообразным сегментирование клиентов по сумме среднего чека и количеству посещений. Для каждой группы гостей в «Горьком кофе» действуют индивидуальные условия ценообразования и бонусная программа. По словам Виктора Чигвинцева, подобная стратегия позволила за шесть лет втрое увеличить объемы продаж и масштабировать бизнес – открыть еще несколько кофеен в других районах города.

Управляющий кофейни предложил собравшимся регулярно обновлять и расширять сферу контактов, строить новые связи в профессиональной среде, проводить совместные проекты.

В ответ члены Совета — руководители действующих предприятий города — поделились своим опытом работы с клиентами и взаимодействия внутри бизнес-сообщества.

В продолжение заседания Президент ТПП Герман Запьянцев познакомил членов Совета с планом ближайших мероприятий Палаты. В частности, в апреле-мае, с целью продвижения и защиты интересов бизнеса в диалоге с законодательной властью,  планируется провести встречи с депутатами и кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от Магнитогорска. В фокусе внимания будут вопросы мер поддержки бизнеса, их доступности, эффективности и достаточности. Кроме того, на площадке Палаты планируется аккумулировать основные проблемные вопросы производства, промышленности, сферы услуг и торговли и направить их политикам для обсуждения. Члены Совета, каждый исходя из своего опыта взаимодействия, дали оценку деятельности депутатов и поддержали предложение встретиться и обсудить проблемы.

Также в рамках совещания руководители предприятий обсудили ход реализации благотворительного проекта Палаты «Банк добрых дел» и участие в нем членских организаций, согласовали список докладчиков от бизнеса на научно-практическую конференцию в МГТУ им. Г.И. Носова, запланировали поездку делегации Магнитогорска в формате бизнес-миссии в город Иркутск. В целом, новый созыв Совета Магнитогорской ТПП принял ряд важных решений и наметил ряд новых перспективных проектов.