На конференции компании «ЭТМ» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На конференции компании «ЭТМ»

29 июня Магнитогорская ТПП приняла участие в юбилейной конференции, посвященной 30-летию группы компаний «ЭТМ».

Начав с небольшого предприятия по продаже электротехники, с годами ЭТМ превратилась в мощный холдинг с офисами присутствия по всей стране. С 2006 года ЭТМ работает и в Магнитогорске.

По словам начальника офиса продаж компании в Магнитогорске Алексея Шабанова, за это время партнерами и заказчиками ЭТМ стали практически все предприятия города и специалисты в сфере электротехники.

— На конференции присутствует более 100 руководителей промышленных предприятий, электромонтажных организаций, муниципальных учреждений, и это малая часть наших клиентов. Всего в нашем городе у компании порядка 600 прямых клиентов и более 2500 клиентов по фоновым продажам.

Полтора миллиона единиц продукции, индивидуальные решения для пользователей, возможности интеграции с КИС заказчика — ЭТМ клиентоориентированна и стабильно развивается. Как пояснил Алексей Викторович, «мы не только продаем современную сертифицированную электротехническую продукцию, крепеж, системы безопасности, сантехнику, но и участвуем в проектировании объектов – от задумки до воплощения. Предлагаем  передовые и наиболее эффективные технологии, подсказываем, каким образом и на каких участках можно сократить затраты электроэнергии».

Комментируя главные тренды в работе компании, Алексей Шабанов отметил цифровизацию и так называемый «бесчеловечный менеджмент».

— Компания «ЭТМ» стремится минимизировать контакты с клиентом без потерь качества сервиса. Мы переходим на безопасное взаимодействие — в технологии, в цифру, в онлайн. Прошедший год и современная реальность доказали, что данный тренд актуален и востребован. При этом в компании приняты четкий регламент взаимодействия с клиентом, сервисная политика и строгая система контроля качества.

Предприятие является членом Санкт-Петербургской ТПП, сотрудничает с Уральской ТПП. Руководство Магнитогорской палаты провело с региональными менеджерами ЭТМ переговоры о перспективах взаимодействия и обсудили выход компании на бизнес-сообщество Магнитогорска со специальными предложениями.

На конференции начальник отдела координации и развития предпринимательства ТПП Екатерина Драгомирова поздравила коллектив ЭТМ с юбилеем и отметила широкий спектр деятельности компании: «Продажи, сервис, проектирование, учебный центр – вместе с амбициями холдинга растут и направления работы ЭТМ. Отрадно видеть, что в ценностях компании немаловажную роль играют клиентоориентированность и качество продукции и сервиса. Будем рады развивать сотрудничество!»

В рамках конференции перед клиентами ЭТМ выступили некоторые партнеры компании — рассказали о преимуществах своей продукции, а в фойе пред конференц-залом развернулась небольшая экспозиция продукции и макетов оборудования и реализованных проектов.