Палата подвела итоги фотоконкурса «Я люблю свою работу!» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Палата подвела итоги фотоконкурса «Я люблю свою работу!»

К Всемирному дню фотографии, который отмечается 19 августа, Магнитогорская ТПП подвела итоги фотоконкурса «Я люблю свою работу! (производственный портрет)».

Конкурс проводился Палатой в период с июня по август 2021 года среди членских организаций. Задачи конкурса его организаторы определили, как повышение престижа рабочих профессий, содействие росту вовлеченности в трудовую деятельность и развитию корпоративной культуры.

Всего на суд жюри поступило свыше 100 фоторабот. Наиболее активное участие в проекте приняли АО «ГК «РОСМОЛ» филиал «Магнитогорский молочный комбинат», ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат», ОАО «ММК-МЕТИЗ», ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», ООО «Магнитогорская энергетическая компания» и АО «Металлург».

19 августа жюри во главе с педагогом-фотографом, создателем «Фотошколы АМД» Александром Денисовым выбрало победителей фотоконкурса.

1-е место в конкурсе занял фотопортрет «Я люблю свою работу!» намотчика проволоки и тросов ММК-МЕТИЗ Ксении Апонасюк. 2-е место завоевала фотография «Блиц-опрос» преподавателя Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Олеси Елфимовой. 3-е место разделили портреты пекаря Магнитогорского хлебокомбината Максима Прокопьева – «Горячий хлеб» и приемщика сырья Магнитогорского молочного комбината Галины Кряжевой – «Приемка молока». Дополнительно – за креативный подход – были отмечены сотрудники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Анастасия Магомедова, Анна Резникова и Максим Харламов и их работа «Отчетный период».

На следующий день, 20 августа, в развлекательном комплексе «Джаз Молл» состоялось открытие выставки лучших работ, а после — награждение победителей конкурса.

В мероприятии приняли участие директор Института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова Наталья Балынская, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова, председатель комитета женщин ОАО «ММК-МЕТИЗ» Дина Шеметова, заместитель генерального директора по социальным вопросам ОАО «Магнитогорский хлебокомбинат» Ирина Деньгова, начальник отдела маркетинга АО «ГК «РОСМОЛ» филиал «Магнитогорский молочный комбинат» Елена Шемякина, ведущий инженер по работе с персоналом ООО «Магнитогорская энергетическая компания» Глеб Девятов.

Но главными действующими лицами встречи, безусловно, стали участники конкурса – работники организаций города. Многие из них пришли на мероприятие семьями — с детьми, супругами…

С приветствием к собравшимся обратился Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев.

— Все мы люди трудящиеся, и каждый на своем рабочем месте проводит едва ли не половину жизни. Гордиться тем, что делаешь, увлекаться своим делом, выполнять поставленные задачи хорошо, с удовольствием идти на работу для каждого из нас очень важно. Показать человека труда, профессии и людей, которые живут и работают в Магнитогорске – этому и был посвящен наш фотоконкурс. Спасибо всем, кто откликнулся! Мы получили замечательные, яркие, живые портреты. С момента монтажа в фойе ТРК выставка неизменно привлекает посетителей комплекса «Джаз Молл» и, думаю, станет центром притяжения на весь период работы. Убежден, наш проект состоялся и имеет все шансы на продолжение и развитие.

Каждый участник фотоконкурса был отмечен благодарственным письмом ТПП, победители получили памятные дипломы и ценные призы. Кроме того, предприятия, направившие на конкурс более всего работ, так же получили благодарственные письма.

Представители предприятий поблагодарили организаторов конкурса за интересный проект и внимание к рабочим профессиям.

— В «ММК-МЕТИЗ» работает очень дружный и слаженный коллектив, — отметила председатель профкома ОАО «ММК-МЕТИЗ» Елена Рамазанова. – Мы проводим профессиональные конкурсы и соревнования и, конечно, всегда принимаем участие в проектах торгово-промышленной палаты. Приятно, что наши работники и здесь не остаются без наград. Сегодня были отмечены сразу несколько наших ребят. Безусловно, мы будем продолжать наше сотрудничество.

Работа выставки в фойе ТРК «Джаз Молл» продлится до 1 сентября 2021 года.

Предлагаем вашему вниманию онлайн-экспозицию лучших работ фотоконкурса «Я люблю свою работу (производственный портрет)».

*В материале использованы фото Александра Денисова, Екатерины Драгомировой