Детей в школу собрали! - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Детей в школу собрали!

В последний день лета 37 подопечных МУ «Центр социальной помощи семье и детям» города Магнитогорска получили от предпринимателей рюкзаки со всеми необходимыми принадлежностями для учебы и спортивные костюмы.

В этом году участие в акции «Собери ребенка в школу!» Магнитогорской ТПП приняли 14 организаций. С такой активной поддержкой предприятий «наборы первоклассника» получились особенными. Для ребят удалось приобрести качественные рюкзаки с формоустойчивой эргономичной спинкой и светоотражающими элементами.

А «Корпорация рукоделия и текстиля RADUGA» (директор Людмила Ромашкина) изготовила по индивидуальному размеру для каждого ребенка спортивные костюмы. В комплекты так же вошли ручки и карандаши, фломастеры и краски, тетради, пеналы, линейки, кассы букв, альбомы, цветная бумага, — словом, все то, что понадобится первокласснику в новой школьной жизни.

В этом году участие в акции «Собери ребенка в школу!» Магнитогорской ТПП приняли 13 организаций. С такой активной поддержкой предприятий «наборы первоклассника» получились особенными. Для ребят удалось приобрести качественные рюкзаки с формоустойчивой эргономичной спинкой и светоотражающими элементами. А «Корпорация рукоделия и текстиля RADUGA» (директор Людмила Ромашкина) изготовила по индивидуальному размеру для каждого ребенка спортивные костюмы. В комплекты так же вошли ручки и карандаши, фломастеры и краски, тетради, пеналы, линейки, кассы букв, альбомы, цветная бумага, — словом, все то, что понадобится первокласснику в новой школьной жизни.

— Пусть с этими «волшебными» рюкзаками учеба для вас будет в радость, а в школе вас встретят полезные знания, новые друзья и только хорошие события! – так ребят поздравили с началом учебного года и вручили им подарки начальник отдела координации и развития предпринимательства Магнитогорской ТПП Екатерина Драгомирова, руководитель «Корпорации рукоделия и текстиля RADUGA Людмила Ромашкина, член Общественной палаты г. Магнитогорска, руководитель общественной организации «Экология городов» Наталья Антонникова, управляющий компании «Текстиль Опт» Лия Карлова и маркетолог «Текстиль Опт» Наталья Ершова, маркетолог АО «Металлург» Елена Черкасова.

На площадке Центра был организован настоящий праздник. Аниматоры агентства «Феерия» провели для первоклашек веселые конкурсы. А веселая корова угостила всех детей фирменным мороженым «Первый Вкус» от Магнитогорского молочного комбината.

Более 10 лет члены Магнитогорской  ТПП принимают участие в акции «Собери ребенка в школу» благотворительного проекта «Банк добрых дел» и помогают подготовиться к новому учебному году школьникам из малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении.

Ребята и их семьи состоят на учете в Центре социальной помощи семье и детям, где занимаются с педагогами и психологами, учат уроки, получают полноценное двухразовое питание. По словам заместителя директора МУ «Центр социальной помощи семье и детям» Оксаны Сиротиной, на учете в Центре находятся дети в возрасте от 7 до 18 лет, имеющие проблемы с межличностными отношениями, с взаимодействием со сверстниками и с успеваемостью в школе.

— Им не хватает заботы, родительского участия, — отметила Оксана Александровна. — Ну и, конечно, подчас таким детям просто не с чем и не в чем идти в школу. Помощь, которую оказывают предприниматели Магнитогорской торгово-промышленной палаты, очень ценна для наших ребят, и мы рады, что у Центра есть такие партнеры.

***

Союз «Магнитогорская торгово-промышленная палата» благодарит за участие в акции «Собери ребенка в школу»:

  • ООО «ИЦ «СТЕРН» (директор Денис Ададуров);
  • ООО «Лифт» (директор Сергей Плотников);
  • ООО «ТД «ПМИ-Экспорт» (директор Елена Гутикова);
  • Акционерный Челябинский Инвестиционный Банк «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» (ПАО) Магнитогорский филиал (управляющий Владимир Тихонов);
  • ООО «Магнитогорская фабрика мебели» (директор Геннадий Баскаков);
  • АО «Маглин» (директор Константин Бережнов);
  • ООО «Центр Строительных Комплектаций» (директор Андрей Гусев);
  • ООО «Магнитогорская энергетическая компания» (директор Павел Бовшик);
  • ООО «СтройПроектИнжиниринг» (директор Юрий Амельченко);
  • «Корпорация рукоделия и текстиля RADUGA» (директор Людмила Ромашкина);
  • Компания «Текстиль Опт» (директор Наталья Корнилова);
  • Риэлторская компания «Единство» (директор Павел Рыбушкин);
  • АО «Металлург» (директор Павел Котов);
  • АО «ГК РОСМОЛ филиал «Магнитогорский молочный комбинат» (директор Иван Сеничев).