Магнитогорск принял участие в 5-й ежегодной Всероссийской акции против коррупции - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорск принял участие в 5-й ежегодной Всероссийской акции против коррупции

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, Магнитогорск присоединился к 5-й Всероссийской антикоррупционной акции, организованной Торгово-промышленной палатой России.

Во всех регионах страны в ВКС-конференции приняли участие представители территориальных торгово-промышленных палат, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов.

В Магнитогорске в онлайн-режиме к акции присоединились сотрудники торгово-промышленной палаты и учебного центра при Палате – АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности», специалисты Управления экономики и инвестиций и Управления экономической безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами городской администрации, юристы агентства недвижимости «Рио-Люкс», сотрудники организаций и предприятий города.

Перед стартом акции начальник отдела координации иразвития предпринимательства Екатерина Драгомирова рассказала коллективу Магнитогорской ТПП о проведении специального проекта «Бизнес-барометр коррупции», который реализуется системой ТПП РФ вот уже 5-й год. Эксперты Палаты проанализировали результаты предыдущих этапов проекта, а позднее — уже в ходе акции — познакомились с результатами 9-го этапа, завершившегося в ноябре 2021 года.

Кроме того, руководство учебного центра при ТПП — АНО ДПО «Магнитогорский центр охраны труда и промышленной безопасности» — ознакомилось с такой услугой системы ТПП РФ, как антикоррупционный комплаенс-менеджмент, с особенностями его внедрения на предприятиях и организациях. Принято решение проанализировать практику других палат в реализации данной услуги.