Магнитогорск — среди лидеров проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Магнитогорск — среди лидеров проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

Создатель и руководитель АНО ДПО «Мастерская стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей», член Магнитогорской ТПП с 2010 года Вера Лихобаба вошла в число победителей Всероссийского проекта ТПП РФ.

Проект реализуется с 2017 года, и в этом году ТПП России получила более 200 заявок от семейных компаний из различных регионов страны, рекомендованных территориальными торгово-промышленными палатами. В результате конкурсного отбора, где учитывалось, насколько зрелым, состоявшимся является бизнес компании, готовность развивать новые направления, активная социальная и жизненная позиция, присутствие в публичном поле региона, победителями и участниками проекта на 2022 год стали 109 организаций из 74 торгово-промышленных палат. В этот перечень вошла член Магнитогорской ТПП Вера Валерьевна Лихобаба.

«Мастерская стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей» — ­это лицензированный обучающий центр, который уже 12 лет выпускает специалистов в индустрии красоты. Как рассказала сама Вера Валерьевна, здесь создана уникальная система закрепления теоретических и практических знаний и навыков на производственной практике, которая проходит на базе центра в специально оборудованном помещении, в сопровождении наставников под руководством Веры Лихобабы. Для студентов «Мастерской стиля» действует система трудоустройства и наставничества. Работает клуб выпускников, где преподаватели проводят мастер-классы, а так же делятся опытом с молодыми специалистами. Ведущими преподавателями центра являются Вера Валерьевна и ее дочь Вера Игоревна. Кроме того, в семейный бизнес вовлечены супруг и мама В.В. Лихобабы.

Миссию «Мастерской стиля» ее создатель определяет следующим образом: «Мы учим создавать внешнюю и внутреннюю красоту для того, чтобы мир преобразился успешными и свободными людьми».

Вера Лихобаба второй год подряд выдвигается на Всероссийский конкурс «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». В 2020 году предпринимателю была вручена благодарность Магнитогорской ТПП за участие в проекте, в 2021 году вклад «Мастерской стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей» в развитие семейного предпринимательства по достоинству оценила ТПП России, включив организацию в группу участников проекта 2022 года.

Торжественное награждение победителей отбора проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» – 2022 года состоится 14 января 2022 года в Экспоцентре в рамках IV Всероссийского Форума семейного предпринимательства.

В материале использованы фото из личного архива В.В. Лихобабы