Бизнес-итоги года — 2021 - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Бизнес-итоги года — 2021

28 декабря Магнитогорская ТПП провела ежегодную новогоднюю встречу «Бизнес-итоги года». Участие в мероприятии приняли более 60 руководителей членских и партнерских организаций и предпринимателей города.

Почетным гостем Палаты стал Председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

Александр Олегович поздравил участников встречи с наступающим Новым годом и обозначил основные итоги работы депутатского корпуса в Магнитогорске. Председатель МГСД познакомился с новыми членами ТПП, выслушал вопросы и предложения предпринимателей.

С коротким отчетом о работе Магнитогорской ТПП в 2021 году к гостям обратился Президент Палаты Герман Запьянцев.

Герман Иванович перечислил основные вехи жизни Палаты в уходящем году, среди которых VI отчетно-выборное собрание и получение наград от ТПП РФ членами Палаты, бизнес-миссия в Иркутск и прием делегаций Российско-Чешской смешанной торговой палаты и предпринимателей Пермского края, участие в форумах и выставках в Челябинске, Екатеринбурге и Москве.

Г.И. Запьянцев рассказал о спецпроекте системы ТПП РФ «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». В этом году, как и в прошлом, Палата направила своего кандидата на участие в проекте, и он прошел отбор. В состав 100 лучших семейных компаний России включена АНО ДПО «Мастерская стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей». «14 января в Экспоцентре пройдет IV Форум семейного предпринимательства, — сообщил Герман Иванович. – Вера Валерьевна Лихобаба будет представлять на форуме семейный бизнес Магнитогорска».

Кроме того, руководитель ТПП представил проект Объединения защиты прав потребителей Магнитогорска – Знак «Доверие потребителей. Южный Урал». Проект призван выделить лучших и добросовестных участников рынка в каждой отрасли.

— Мы рекомендовали к получению Знака три организации, две из них сейчас в стадии прохождения аудита, а третья – индивидуальный предприниматель Людмила Ромашкина и ее «Корпорация рукоделия и текстиля «РАДУГА» — успешно прошла аудит и в декабре получила Знак «Доверие потребителей. Южный Урал». Это — официальное подтверждение того, что ее продукция качественная и безопасна для потребителей.

В заключение своего выступления Герман Запьянцев отметил, что в 2021 году статус члена Палаты получили 22 организации. «Это достаточно высокий показатель, — подчеркнул Герман Иванович. — И он означает, что Палата интересна и полезна бизнесу нашего города».

В рамках мероприятия членские билеты Магнитогорской ТПП получили пять организаций: ООО «АРЕАЛ», ООО «ШАБАЛИНАГРУПП», ООО «СТО ПУДОВ», АНО ДПО «Мастерская стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей», ООО «СК «Магнат». Еще несколько компаний были отмечены благодарственными письмами за участие в благотворительной деятельности.

В продолжение встречи состоялось неформальное совещание руководителей комитетов Палаты. По инициативе Председателя Комитета по корпоративным стратегиям, маркетингу и рекламе Константина Докучаева председатели комитетов по предпринимательству в сфере недвижимости (Павел Рыбушкин), по предпринимательству в сфере туризма (Нелля Гавина), по финансовым рынкам и кредитным организациям (Ирина Ельтикова) и кандидат в Председатели Комитета женщин-предпринимателей бизнес-тренер Ярослава Хицкова обсудили планы работы отраслевых объединений на  2022 год, возможности проведения совместных мероприятий и наметили точки контакта.

По завершении деловой программы встреча предпринимательского сообщества поменяла формат, и остаток вечера члены Палаты провели на ярком и красочном новогоднем балу. Были поздравления, подарки, приятные сюрпризы и, конечно, Дед Мороз, который провел для гостей несколько веселых конкурсов.