На Expo Dubai 2020 - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На Expo Dubai 2020

В декабре 2021 года члены Магнитогорской ТПП – Председатель Российского экспортного клуба «ОПОРА России», учредитель ООО «АзияЭксперт» Рушан Гиниятов и директор компании «Текстиль Опт» Наталья Корнилова посетили Всемирную выставку Expo Dubai 2020.

Мероприятие проходит в период с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года в Объединенных Арабских Эмиратах, на территории площадью 438 га между городами Дубай и Абу-Даби. Участие в Expo Dubai 2020 принимают 192 страны. Многие из них представили свои павильоны. Павильон России занимает заметное место в общей экспозиции. Тема выставки — «Объединяя умы, создавая будущее», подтемы: «Возможности», «Мобильность», «Устойчивое развитие».

Экспозицию и уровень организации международного мероприятия высоко оценила индивидуальный предприниматель Наталья Корнилова.

— Это действо невероятного масштаба, где ежедневно проходит сотни презентаций и мероприятий, концертов и экскурсий.

Особое внимание Наталья Юрьевна уделила павильону России.

—  Наш российский павильон — один из самых посещаемых. Его концепция — синергия творчества, природы и разума! Я была там очень долго, общалась с сотрудниками, слушала презентацию и видела бесконечное изумление в глазах людей. Они замирали, как замирают перед неизведанным и волшебным. Мне кажется, что тому, кто придумал эту концепцию, орден надо давать за заслуги перед Отечеством!

По отзыву Рушана Гиниятова, поездка получилась успешной в деловом и культурном содержании.

— В состав делегации, модератором которой я выступил, вошло 35 человек из разных регионов России. Цель поездки — познакомиться с представителями делового сообщества и достижениями стран-участниц выставки, с инвестиционными и венчурными фондами. В результате удалось достичь определенных договоренностей с представителями гипермаркетов Union Coop, а также с представителями онлайн-площадки Amazon.ae. В целом, ОАЭ интересны как для бизнеса, так и для отдыха.