Инновации АО «Металлург» в конвейерном оборудовании - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Инновации АО «Металлург» в конвейерном оборудовании

Развитие любой компании или отрасли подразумевает эффективный менеджмент и отвечающие реальностям инновации. Инновации – это не копирование существующих бизнес-систем или продуктов, а внедрение новшеств в управлении компанией, производства и логистики продуктов. Для АО «Металлург» инновации – это целая философия жизни. Рождение нового во всех областях – это ответная реакция на имеющиеся вызовы и проблемы.

Абсолютно все компании, которые используют конвейерное оборудование, имеют проблемы, как с качеством запчастей, так и со сроками их поставок. И бездумное копирование существующих технических решений – это просто клонирование ошибок этих конструкций, – уверены в компании. Поэтому АО «Металлург» выбрала совершенно другой подход: каждый продукт изготовлен с исключительной заботой о клиенте, конструктивные приемы подобраны на основе решений проблем эксплуатации и  увеличения жизненного цикла конвейерного оборудования.

Применение инновационных материалов, подбор оптимальных видов термообработки, сборка в кондукторах, пооперационный контроль всех видов работ – это лишь малая часть в процессе изготовления продукции. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволил решить локальные проблемы компаний, вывести производительность используемого конвейерного оборудования на новый, более высокий уровень. Лучшим подтверждением этого стало доверие к нашей продукции более 150 компаний в 25 стран мира (Италия, Индия, Саудовская Аравия, Франция, Польша, Хорватия, Великобритания и др.).

Изготовление запасных частей конвейерного оборудования, отвечающего самым высоким мировым стандартам качества, невозможен с использованием устаревшего оборудования и низкоквалифицированного труда. Поэтому перевооружение производства стало главной задачей АО «Металлург». Оснащение производственных площадей немецкими токарными и фрезерными станками DMGMORI, лазерными и гибочными станками TRUMPF, роботизированным сварочным комплексом FANUC, сварочными полуавтоматами EWM, лентопильными станками AMADA позволило существенно увеличить производительность труда наряду с повышением качества продукции.

Клиентоориентированность – фундаментальный подход в инновациях АО «Металлург». Так, на смену войлочным уплотнениям в роликах пришли резиновые армированные манжеты, малоэффективную объемную закалку втулок цепей сменила цементация, высокопроизводительные пластинчатые конвейера заменили существующие ленточные конвейера и многое другое.

За 11 лет в АО «Металлург» были разработаны более 100 технических решений для производственных компаний во всем мире. Все примененные инновации позволили сделать металлургические, горнодобывающие, перерабатывающие, машиностроительные компании более счастливыми. Отсутствие аварийных остановок, в срок поставляемые запасные части и исключение финансовых потерь из-за некачественного конвейерного оборудования, дает уверенность в завтрашнем дне.

Инновации – это основа развития и работы АО «Металлург». Смелые и эффективные технические решения позволяют усовершенствовать не только производственные циклы компаний, но и улучшить качество жизни каждого человека.

Артем Митин, директор по развитию АО «Металлург»