На IV Всероссийском Форуме семейного предпринимательства - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



На IV Всероссийском Форуме семейного предпринимательства

14 января 2022 года в Москве, на площадке Экспоцентра, прошел IV Всероссийский форум семейного предпринимательства. В работе Форума принял участие Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев.

Четвертый год подряд обсудить существующие проблемы и перспективы семейного предпринимательства собрались первые лица ТПП Российской Федерации, руководители территориальных торгово-промышленных палат и самые энергичные, предприимчивые, разносторонние представители семейного бизнеса из всех регионов страны – победители проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Почетным гостем мероприятия стал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как и в прошлые годы, в 2021 году Магнитогорск направил своего кандидата на участие в проекте, и в число лидеров семейного бизнеса вошла руководитель АНО ДПО «Мастерская стиля Веры Лихобабы старшей и Веры Лихобабы младшей», член Магнитогорской ТПП с 2010 года Вера Лихобаба. Вера Валерьевна приняла участие в Форуме в онлайн-формате, а делегатом от Магнитогорска в Москве выступил Президент Палаты Герман Запьянцев.

Герман Иванович посетил семинары Форума,  обсудил с коллегами роль семейных предприятий в экономике страны и познакомился с опытом регионов по открытию Центров семейного бизнеса.

Поездка на Форум стала для руководителя ТПП хорошим поводом пообщаться с руководителями и коллегами из системы ТПП РФ. Герман Иванович обсудил вопросы развития выставочно-ярмарочной деятельности Палаты с генеральным директором АО «Экспоцентр» Алексеем Вялкиным и технологию сопровождения инвестпроектов предприятий Магнитогорска с вице-президентом ТПП РФ Дмитрием Курочкиным.

Герман Иванович также осмотрел экспозицию семейных компаний из разных регионов России и принял участие в церемонии вручения памятных дипломов победителям отбора на проект «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ — 2022».