Предприниматели города, члены торгово-промышленной палаты, приняли участие в гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР. - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Предприниматели города, члены торгово-промышленной палаты, приняли участие в гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

С начала недели правительство Челябинской области организовало работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в регионы, куда прибыли беженцы с территорий Донецкой и Луганской республик.

Бизнес нашего города не остался равнодушным к судьбам и бедственному положению людей из ДНР и ЛНР. Так 22 февраля силами предпринимателей города была оперативно собрана гуманитарная помощь, которую Магнитогорская ТПП доставила к месту комплектования гуманитарных  грузов в городе Челябинске. И уже 24 февраля груз помощи отправился в Ростовскую область к тем, кто сейчас в ней остро нуждается.

Так «Корпорация рукоделия и текстиля RADUGA» (руководитель Людмила Ромашкина) были преданы наборы женской, мужской и детской одежды, полотенца. Компания «Текстиль Опт» (руководитель Наталья Корнилова) предоставила для пострадавших партию махровых полотенец. Компанией «Акватекс» (руководитель Наталья Беркутова) были подготовлены и переданы для гуманитарной помощи гигиенические средства и средства личной гигиены.

На этом список желающих оказать помощь пострадавшим людям, безусловно, не заканчивается, и другие  предприятия и организации города выражают готовность и принимают участие в поддержке беженцев необходимыми товарами и оказывая финансовую поддержку.

В настоящее время в Магнитогорске организованы пункты сбора гуманитарной помощи по двум адресам: ул. Суворова, д. 132/3 и пр. Пушкина, 19. Кроме того открыт счет для сбора средств на оказание помощи.

Телефон  отдела координации Магнитогорской ТПП: (3519)23-89-53.