О мерах поддержки и не только. Президент ТПП Герман Запьянцев принял участие в заседании Общественного координационного совета - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



О мерах поддержки и не только. Президент ТПП Герман Запьянцев принял участие в заседании Общественного координационного совета

Президент  Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев  принял участие в заседании Общественного координационного Совета по развитию предпринимательства в г. Магнитогорске.  Модератор мероприятия Кирилл Хуртин, начальник отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города обратился к Герману Ивановичу с вопросом: «Как бизнес-сообщество выживает в условиях сложившейся экономической обстановки?»

   «Вчера я участвовал в работе Совета ЮУТПП, — обратился к участникам конференции президент ТПП Герман Запьянцев. С докладами о мерах поддержки бизнеса выступали министр экономического развития Челябинской области Наталья  Лугачева и министр промышленности, новых технологий и  природных ресурсов Павел  Рыжий. В своих докладах они обозначили основные механизмы по взаимодействию со структурами по поддержке малого и среднего бизнеса. От предпринимателей поступает много обращений о сложностях с отгрузкой товаров в страны СНГ. Эти проблемы на контроле. Ждем решений от Минпромторга».

 В ходе встречи были рассмотрены основные показатели состояния сферы субъектов МСП, возможности устранения административных барьеров и подбора оптимальной инвестиционной площадки. Спикерами выступили: Макарова А. Н., заместитель главы города Магнитогорска, Хабибуллина Д. Х., начальник управления экономики и инвестиций, Хуртин К.С., начальник отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города.