Лавры «Золотого Меркурия» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Лавры «Золотого Меркурия»

[по материалам веб-сайта "Общественно-политический центр Магнитогорска"

http://magopc.ru/news/5124.htm]

Юрий БурдякСегодня, 27 мая, в резиденции губернатора Челябинской области в рамках празднования Дня российского предпринимательства пройдет чествование победителей областных конкурсов. На торжественную церемонию в региональную столицу отправились представители трех магнитогорских организаций.

Весной в Челябинской области стартовал областной этап конкурса «Золотой Меркурий», проводимого в целях выявления, поощрения и распространения передового опыта наиболее эффективно работающих представителей малого бизнеса, укрепления роли малого предпринимательства в социально-экономическом развитии региона и формирования позитивного общественного мнения о деятельности субъектов малого предпринимательства. Бессменные организаторы конкурса — Министерство экономического развития Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Конкурс проводился по девяти номинациям. Две из них стали для Магнитогорска призовыми.

Директор ООО «Электрик» (г. Магнитогорск) Светлана Букаева стала «серебряным призером» конкурса в номинации «Женщина – директор года в сфере строительства и производства». «Бронза» в номинации «Лучший предприниматель в сфере строительства, производства» досталась директору ООО «Глория» Юрию Бурдяку.

Третье место в другом областном конкурсе на «Лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области» в номинации «Лучший материал по формированию положительного образа малого и среднего бизнеса в обществе» заняла газета «Магнитогорские торгово-промышленные вести» (главный редактор – Герман Запьянцев). При определении победителей и призеров жюри конкурса руководствовалось критериями актуальности и социальной значимости, мастерством изложения материала и оригинальностью разработки темы, степенью раскрытия проблемы, периодичностью выхода материалов, посвященных вопросам развития малого и среднего предпринимательства.