«Астра-Металл» и «Энергогарант» делят не только рынок, но и лидерство - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«Астра-Металл» и «Энергогарант» делят не только рынок, но и лидерство

[по материалам веб-сайта "Общественно-политический центр Магнитогорска"

http://magopc.ru/news/2876.htm] 

Полуфинал конкурса страховых компаний 2012Вчера, 13 декабря, в новом здании факультета экономики и права МГТУ подвели итог конкурса "Лучшая страховая компания Магнитогорска 2012". Инициаторами проведения стали торгово-промышленная палата и объединение защиты прав потребителей.

В рамках расширения рынка страховых услуг в Магнитогорске этот конкурс можно назвать социальной акцией: в идеале он призван сделать рынок цивилизованным, открытым и понятным потребителям. Для самих страховщиков такой конкурс не только хорошая реклама, но и мощный стимул для привлечения клиентов и обретения честного статуса, а также честных партнёров.

— Чтобы дать возможность ориентироваться магнитогорцам на рынке страховых услуг, мы должны их постоянно информировать, — комментирует председатель правления Объединения защиты прав потребителей города Магнитогорска Владимир Зяблицев. — Потребитель вправе знать не только о продуктах, предполагаемых страховщиком, но и об уровне удовлетворенности работой персонала этой компании.

Участвовать в конкурсе, который объявили ещё в начале осени, было предложено всем страховым компаниям Магнитогорска — их 26. В борьбу в итоге вступили восемь страховых представительств: ООО "Страховая компания "ЮЖУРАЛ-АСКО", Магнитогорский филиал ЗАО "ЮЖУРАЛЖАСО", ООО СМК "Астра-Металл", Южноуральский региональный филиал ОАО "Страховая акционерная компания "Энергогарант", ООО "Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь", ООО "Страховая компания "Согласие", ООО "Дженерали ППФ Страхование жизни" и филиал ООО СК "ВТБ Страхование" в Челябинске ДО "Магнитогорский".

Все они представили конкурсной комиссии свои пакеты документов, в которых было отражено обеспечение полноценной правовой защиты коллектива, работников, социальная ответственность компании, сформированность корпоративной культуры, прозрачность деятельности, сервисное сопровождение в работе.  Большую роль в оценке конкурсантов играли открытость и доступность для клиентов, условия работы с гражданами и правила страхования и выплаты страховых премий. Учли также уровень организации страхового сервиса и даже объем жалоб от клиентов. Оценивали работу компании по текущему году.

В состав жюри вошли эксперты в области страхования, научные сотрудники МГТУ, профессионалы из МТТП, представители  городской газеты "Магнитогорский рабочий". Такой разнородный состав позволил исключить предвзятость в судействе.

Каждый участник одержал свою победу. В номинации "Безупречная номинация" награду получили представители ЗАО "ЮЖУРАЛЖАСО". За "Высокое доверие клиентов" диплом вручили агентству №281 "Дженерали ППФ Страхование жизни". В номинации "Уникальный продукт" отметили филиал ООО СК "ВТБ Страхование" в Челябинске ДО "Магнитогорский".  Победителем в номинации "Верность традициям" назвали ООО "Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь". Лауреатами конкурса "Лучшая страховая компания Магнитогорска-2012" стали ООО "Страховая компания "Согласие" и ООО "Страховая компания "ЮЖУРАЛ-АСКО".

Лидерство в конкурсе удержали также две компании — ООО СМК "Астра-Металл" и Южноуральский региональный филиал ОАО "Страховая акционерная компания "Энергогарант". Представители обеих организаций поблагодарили организаторов мероприятия за проделанную работу. Сергей Мальцев, директор страховой компании "Энергогарант", выразил надежду, что участие в конкурсе поможет дальнейшему сотрудничеству представительств. По его словам, конкурс доказывает, что страховые фирмы и рынок их услуг — это не дикость и грязная конкуренция, а цивилизованный бизнес.

Организаторы в свою очередь надеются, что со временем список участников конкурса расширится, а победы найдут новых обладателей, тем самым сделав рынок страхования для клиентов ещё прозрачнее и понятнее.