Что дальше? Президент Магнитогорской ТПП рассказал о Стратегии-2035 - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Что дальше? Президент Магнитогорской ТПП рассказал о Стратегии-2035

В стенах МГТУ им. Г.И. Носова состоялась конференция «Магнитогорск- вчера, сегодня, что дальше….», в работе которой приняли участие представители предпринимательского сообщества, общественных организаций, университета и администрации города. Целью встречи стали обсуждение возможности построения конструктивного диалога для единения горожан, с целью выработки концепции, стратегии и наилучшего варианта развития города.

Доктор философских наук Вера Жилина рассказала о трасформации менталитета горожан в зависимости от временной эпохи. Город, по мнению Веры Анатольевны, это то, что «собирает вещи, мысли и воспоминания в определенной конфигурации». В рамках этого идеология созидания сменяется идеологией потребления и реальных ценностей.  Быть счастливым человеком успешного города возможно при реализации ряда условий, таких как одноэтажное строительство, доступная среда. Председатель МО ВТОО «СХР» Эдуард Медер  поблагодарил ТПП за помощь в организации и проведении художественной выставки.

 В ходе выступлений докладчиков разгорелась жаркая дискуссия: были рассмотрены кризисные явления и болевые точки российского социума.

Президент Союза «Магнитогорской торгово-промышленной палаты» Герман Запьянцев рассказал о возможностях решения актуальных проблем  в соответствии с проектом  Стратегии экономического развития страны до 2035 года, одобренной и принятой ТПП РФ.  Это результат многолетнего труда, в основе которого и опыт работы предприятий российских промышленников, мнения экономистов, ученых. Герман Иванович рассказал о мерах обеспечения модернизации экономики: эмиссии цифрового рубля, созданию цифровой валюты, политики монетарного количественного смягчения и многом другом.

« Наша главная идея заключается в том, что необходимо менять образ мышления и создавать условия для развития производства. Я уверен, что такой поворот в сознании будет!»- резюмировал Герман Иванович.