Новые технологии! Магнитогорская торгово-промышленная палата объединила инженеров и строителей города - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Новые технологии! Магнитогорская торгово-промышленная палата объединила инженеров и строителей города

Объединение бизнес-сообщества и налаживание связей с  предпринимателями и предприятиями других регионов являются важными аспектами деятельности Магнитогорской торгово-промышленной палаты. В целях дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества и сохранения существующих связей субъектов бизнеса продолжаются мероприятия,  направленные на улучшение и развитие партнерства и сотрудничества.

В рамках деятельности по развитию импортозамещения и содействия продвижению продукции российских производителей Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с предприятием «УралХимСервис» провела технический семинар «Новые технологии в строительстве» для промышленных, строительных, проектных предприятий города Магнитогорска. В мероприятии приняли участие более 30 человек из 15 организаций, в том числе технические службы ПАО «ММК» и представители ресурсоснабжающих предприятий города. 

   «Позвольте мне поприветствовать вас от лица торгово-промышленной палаты, — обратился к присутствующим Сергей Колебанов, Председатель Совета Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата». Как мы все сегодня понимаем, экономика и промышленность нашей страны, нашего региона в частности, входит в период масштабных изменений. В такой ситуации особую значимость приобретает выстраивание новых кооперационных связей, партнерских бизнес-отношений внутри страны. Именно поэтому мы активно поддержали инициативу компании «УралХимСервис» по проведению сегодняшнего мероприятия. Уверен, что та информация, которую сегодня представят коллеги, станет полезной для вас и откроет новые возможности использования современных технологий в строительстве и не только».

Вадим Селиверстов, управляющий партнер Группы компаний «УралХимСервис» рассказал, что предлагаемые компанией решения позволяют получить высокие характеристики тепло- и гидроизоляционных свойств объектов, повысить качество дорожного покрытия, значительно экономить за счет увеличения межремонтного срока эксплуатации, а также упростить способ обслуживания и последующих ремонтов.

В ходе семинара вниманию участников были представлены последние технологические разработки компании в области тепло- и гидроизоляции с применением метода напыления полимерных материалов,  предложены эффективные решения для защиты конструкций и технологического оборудования от коррозионного и абразивного износа с применением эластомерных покрытий, а также огнезащиты бетонных и металлических конструкций.

«Приехал для участия в семинаре из соседнего Башкортостана, — комментирует основатель компании «Богатство нации» Рушан Валиев. С «Уралхимсервисом» успешно сотрудничаем уже много лет. Интересно было узнать о новинках производства».

«Подобная практика организации встреч благоприятно сказывается на бизнес-климате предпринимательского сообщества,- делится впечатлениями представитель компании «Уралэнергоресурс». В режиме свободного диалога возможно обменятся мнением с представителями смежных областей, обсудить возможности применения предложенных технологий в производстве и строительстве».

Мероприятие позволило магнитогорским компаниям расширить список контактов, познакомиться с новыми партнерами. По завершению встречи были выдвинуты предложения по дальнейшему планированию бизнес-встреч на базе Магнитогорской ТПП.