От главы города! Коллективу ТПП вручили Почетную грамоту - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



От главы города! Коллективу ТПП вручили Почетную грамоту

 

В связи с  празднованием Дня российского предпринимательства за заслуги в общественно-политической и социально- экономической сфере развития города Магнитогорска коллектив Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата» отмечен Почетной грамотой.

  Награду Президенту ТПП Герману Запьянцеву вручила заместитель главы города Александра Макарова.

   Союз «Магнитогорская торгово-промышленная палата» основан в феврале 1998 года как независимая негосударственная некоммерческая организация. Магнитогорский офис входит в единую систему Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Одна из приоритетных задач деятельности Магнитогорской торгово-промышленной палаты – представление  интересов предпринимателей в отношениях с органами власти.

      На протяжении многих лет палата тесно сотрудничает с предприятиями города по вопросам экспертиз, оформления, удостоверения и выдачи сертификатов происхождения товаров. Акты экспертиз и экспертные заключения, выданные Магнитогорской ТПП, служат основными документами, дающими право импортерам (грузополучателям) заявлять претензии (в т.ч. иностранным фирмам) на недостачу, некомплектность или ненадлежащее качество товара. Акты экспертиз и экспертные заключения ТПП признаются в качестве доказательного документа в арбитражных судах РФ и зарубежных стран.  Отдел экспертиз Магнитогорской ТПП осуществляет экспертизы транспортных средств, машин, оборудования, сырья и материалов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, товаров народного потребления.

Сегодня палата объединяет 175 организаций и предприятий города.  Предприятия самых разных отраслей – пищевой промышленности, легкой, предприятия по производству металлоизделий, машиностроительные, печатные, рекламные, туристические фирмы, предприятия индустрии красоты и другие — спектр огромный.