Как начать и развить бизнес - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Как начать и развить бизнес

[по материалам веб-сайта издания "Магнитогорский рабочий"

http://www.mr-info.ru/2992-kak-nachat-i-razvit-biznes.html]

Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с Центром занятости населения выпустила справочник для предпринимателей.

По данным статистики, каждый третий частный предприниматель приходит в бизнес не «по зову сердца», а по воле жизненных обстоятельств – из-за отсутствия иных источников заработка. И практически все сталкиваются с проблемой недостатка специальных знаний в области экономики, юриспруденции, маркетинга, PR-технологий…
Учитывая все эти сложности, Магнитогорская торгово-промышленная палата совместно с Центром занятости населения выпустила в свет тиражом чуть более 1000 экземпляров специальное справочное издание – «Как начать и развить свой бизнес в Магнитогорске». 


В справочнике помимо теоретической части содержится немало примеров из практики, с помощью которых разбираются конкретные ситуации, связанные с применением различных форм налога, расчетами остаточной стоимости основных средств, сроками предоставления деклараций о доходах… Часть справочного материала изложена с помощью схем и таблиц, позволяющих читателю наглядно представить себе основные этапы стратегического планирования работы организации или, скажем, разобраться в показателях, учитываемых при начислении налогов. Приводятся в издании и региональные особенности, сказывающиеся на развитии бизнеса. Каждая из семи глав при этом снабжена списком источников информации и нормативных актов, регулирующих тот или иной порядок ведения дел…
Согласно социологическому опросу, о программах поддержки малого и среднего бизнеса знает лишь пятая часть предпринимателей. Поэтому последняя глава справочника посвящена рассказу о муниципальных и региональных мерах поддержки предпринимательства…
В авторский коллектив справочника вошли специалисты МТПП, и консультанты проекта надеются на то, что подготовленный ими материал окажется полезен и начинающим предпринимателям, и тем, кто в бизнесе уже не первый год.

Автор: Ольга ЮРЬЕВА