Обходить «подводные камни» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Обходить «подводные камни»

[по материалам веб-сайта издания "Магнитогорский рабочий"

http://www.mr-info.ru/1845-obhodit-podvodnye-kamni.html]

Магнитогорская торгово-промышленная палата создает клуб начинающих предпринимателей.

Одной из мер решения проблемы трудоустройства тех, кто по той или иной причине не может определиться с новым местом работы, стала областная целевая программа по стабилизации ситуации на рынке труда, реализуемая сегодня городским Центром занятости населения. Благодаря ей только в этом году в Магнитке открылось 26 новых индивидуальных предприятий и было создано восемь дополнительных рабочих мест.


В Центре занятости населения помогут составить и защитить необходимый для получения субсидии бизнес-план. Специалисты постараются объяснить, с какими сложностями и трудностями придется столкнуться в процессе становления дела. Хотя это проблемы не решает. Условия для создания и развития малого бизнеса, на которое и направлена данная программа, в России благоприятными назвать нельзя.
Темой очередного «круглого стола» в торгово-промышленной палате стали актуальные вопросы организации бизнеса в нашем городе. В их обсуждении приняли участие представители палаты, ЦЗН, администрации города, начинающие предприниматели. 
Если вы решились открыть свое дело, придется научиться понимать всю финансовую отчетность, не уповая на профессионализм главного бухгалтера фирмы. Ведь в конечном итоге ответственность за все несет предприниматель. Необходимо знать и о том, что есть определенный порядок закрытия бизнеса, несоблюдение которого чревато плачевными последствиями. И таких «мелочей» в жизни начинающего предпринимателя очень много. Чтобы облегчить открывшему свое дело коммерсанту поиски выхода из запутанных ситуаций, Магнитогорская ТПП предложила создать клуб начинающих предпринимателей. На его заседания планируется приглашать специалистов соответствующего профиля, а также тех, кто уже не первый год занимается предпринимательской деятельностью, добился в ней определенных успехов и может поделиться с другими накопленным опытом. Членами клуба могут стать все желающие. Необходимо лишь зарегистрировать в нем свое участие, чтобы получать информацию о проводимых встречах.