АО «Металлург» представляет свои инновации на выставке в Алматы - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



АО «Металлург» представляет свои инновации на выставке в Алматы


В крупнейшем казахстанском городе проводится 27-я Центральноазиатская международная выставка MiningandMetalsCentralAsia – 2022.

На стенде АО «Металлург» представлен широкий ассортиментобразцов продукции, в частности – высокопрочные ковши и части износостойких цепей. Абсолютно все представители компанийгорно-металлургической промышленности смогут познакомиться с инновационными технологиями разработки запчастей для конвейерного оборудования.Применение инновационных материалов, подбор оптимальных видов термообработки, сборка в кондукторах, пооперационный контроль всех видов работ – это лишь малая часть в процессе изготовления продукции. Конструктивные приёмы подобраны на основе решений проблем эксплуатации, и как следствие, увеличения жизненного цикла конвейерного оборудования.

Перевооружение производства стало главной задачей АО «Металлург». Оснащение производственных площадей немецкими токарными и фрезерными станками DMGMORI, лазерными и гибочными станками TRUMPF, роботизированным сварочным комплексом FANUC, сварочными полуавтоматами EWM, лентопильными станками AMADA и многим другим, позволило существенно увеличить производительность труда наряду с повышением качества продукции.Лучшим подтверждением этого стало доверие к продукции более 150 компаний в 28 стран мира.

27-я выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» (MiningAndMetalsCentralAsia) проходит в Алматы 20-22 сентября 2022 года. Данное событие ежегодно собирает в Алматы сотни компаний-участниц и тысячи посетителей – производителей и поставщиков оборудования, представителей горно-металлургических холдингов, научных кругов, правительственных структур. Участие в таком мероприятии позволяет продемонстрировать новинки производства, оценить конкурентоспособность выпускаемой продукции и потенциал конкурентов, найти инвесторов и партнеров, обменяться опытом с коллегами.В рамках нынешнего форума на выставочной площади более 9,5 тыс. кв. метров свои достижения представляют свыше 250 компаний из 22 стран.