Мобилизация. Бизнес-объединения подготовили совместное обращение - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Мобилизация. Бизнес-объединения подготовили совместное обращение

ТПП России сообщает, что четыре ведущих предпринимательских объединения страны сформировали консолидированную позицию касательно частичной мобилизации учредителей, руководителей и сотрудников российских компаний.

29 сентября под обращением к премьер-министру России Михаилу Мишустину, помимо президента ТПП России, поставили подписи руководители ОПОРЫ, Деловой России, РСПП, а также глава Корпорации МСП.

Бизнес-объединения высказывают опасения, что частичная мобилизация ряда специалистов может крайне отрицательно сказаться на работе компаний, исполнении ими контрактов и, как следствие, на экономике в целом.

Они предлагают предоставить отсрочку независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности собственникам, руководителям, главным бухгалтерам юридических лиц, а также индивидуальным предпринимателям и главам КФХ. Основное условие — осуществление деятельности на протяжении не менее 6 месяцев.

Также предлагается предоставить бронь работникам российских компаний в процентном соотношении от общего количества работников организации, пребывающих в запасе ВС РФ.