Развитие молодежного предпринимательства. Специалисты ТПП приняли участие в конференции - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Развитие молодежного предпринимательства. Специалисты ТПП приняли участие в конференции

В Магнитогорске состоялась конференция «Развитие университетского и молодежного предпринимательства в Магнитогорском городском округе», участниками которой стали специалисты Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
Спикерами конференции выступили представители Министерства экономического развития Челябинской области, регионального оператора фонда «Сколково» в Челябинской области, Южно-Уральской железной дороги, а также «РнД МГТУ».
Участниками конференции стали студенты МГТУ и СУЗов, представители общественных организаций и бизнеса города.
Открывая работу конференции, начальник управления экономики и инвестиций администрации города Динара Хабибуллина отметила, что сегодня в Магнитогорске работают более 29000 субъектов малого и среднего бизнеса, и город совместными усилиями с региональными властями работает над созданием комфортных условий для развития бизнеса и его поддержке в нынешних сложных экономических условиях.
Совместно со спикерами конференции участники обсудили ряд актуальных вопросов развития молодежного предпринимательства: реализация федеральных проектов, работа созданных сервисов, комплекс реализуемых мер государственной поддержки для создания и развития технологических компаний, а также привлечение инвестиций частного бизнеса.