Президент ТПП принял участие в экономическом форуме - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Президент ТПП принял участие в экономическом форуме

Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев принял  участие в Челябинском экономическом форуме.
В рамках форума проходило пленарное заседание «Текущее состояние экономики и промышленности региона. Прогноз на среднесрочную перспективу», на котором министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева рассказала об основных экономических показателях, организации мониторинга цен, обеспечении необходимым медицинским оборудованием, о работе социально-экономического штаба при губернаторе Челябинской области.

​​Также Герман Запьянцев принял участие в панельной сессии Комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по промышленному развитию «Импортозамещение. Ресурсы для реализации».
Министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий рассказывает о федеральных и региональных мерах по развитию импортозамещения и повышению устойчивости экономики в условиях санкций. По словам министра, за последние время для стабилизации ситуации в промышленности разработан широкий спектр механизмов поддержки. Благодаря губернатору, общественным организациям и бизнесу, были достроены действующие инструменты с учетом новых задач по обеспечению импортозамещения и технологического суверенитета.
На сессии будут рассмотрены вопросы импортозамещения для радиоэлектронной промышленности, параллельного импорта, экспертизы на патентную чистоту.
Экономический форум является важным информационным мероприятием, обеспечивающим взаимодействие представителей бизнеса, власти, предпринимательских и финансовых структур, научных и учебных учреждений, способствует достижению современного конкурентоспособного уровня продукции и услуг для бизнеса.