ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

В Челябинске состоялся Южно-Уральский региональный форум по недвижимости «Под знаком качества«.

Сфера недвижимости сегодня динамично развивается, издаются новые законы, внедряются технологии бизнес-процессов, появляются новые продукты… Чтобы выдержать конкуренцию, специалист по недвижимости должен разбираться во многих смежных отраслях, вести переговоры, анализировать спрос и предложение в рынке, находить оптимальные решения жилищных вопросов клиентов,  держать руку «на пульсе». От слаженности и  качества работы команды юристов, ипотечных брокеров, специалистов риэлторских компаний зависит в конечном итоге благополучный результат сделок с недвижимостью. В Челябинской области есть профессиональное объединение – РГР «Южный Урал», с которым ЮУТПП сотрудничает многие годы.  В его составе работают сертифицированные агентства недвижимости.Постоянная работа сообщества над повышением престижа профессии, стремление сделать рынок нашего региона цивилизованным и профессиональным высоко оценивается коллегами и партнерами. И форум «Под знаком качества» один из ярких примеров вашей профессиональной деятельности. От имени Южно-Уральской торгово-промышленной палаты желаю РГР «Южный Урал» развития и новых проектов, — сообщил в своем выступлении Сергей Ермаков, вице-президент Южно-Уральской Торгово-промышленной Палаты, генеральный директор ООО ТД «СантехУрал», к.э.н.

«Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» ежегодно является организатором этого значимого мероприятия, которое объединяет профессионалов, позволяет достигать партнерских договоренностей, укреплять цивилизованные отношения в сфере недвижимости, повышать качество риэлторских услуг. Мы всегда открыты для диалога и новых компаний независимо от количества сотрудников и профиля деятельности», — сообщила Лилия Грязных, президент Региональной Гильдии Риэлторов «Южный Урал».

На юридической секции по безопасности операций на рынке недвижимости с актуальной темой по защите интеллектуальных прав выступила Людмила Солодкина, директор Центра интеллектуальной собственности ЮУТПП, патентный поверенный РФ №2261, к.т.н., доцент. Участников секции заинтересовала практика размещения информации в интернете, социальных сетях и других источниках информации с использованием водяных знаков, как способа охраны интеллектуальной собственности автора информации, а также судебная практика по заявленной теме. Данные вопросы активно обсуждались и за рамками секции представителями компаний-участников форума.

«В этом году мероприятие прошло под девизом «Под знаком качества». Это заметное и значимое событие среди профессиональных событий рынка недвижимости Челябинской области. Именно качество оказания риэлторских услуг и ответственность перед потребителем является отличительными признаками компаний, входящих в состав Российской Гильдии Риэлторов и их конкурентными преимуществами. Хочу отметить активную работу Региональной Гильдии Риэлторов «Южный Урал» и выразить ее лидерам и ассоциации благодарность за усилия по развитию системы сертификации, продвижению Единого реестра», — сообщил Андрей Хромов, вице-президент РГР, председатель Управляющего Совета системы сертификации в своем приветственном слове к участникам форума.

Какие законодательные изменения вступили в силу в сфере недвижимости? Как избежать рисков при построении бизнеса и проведении сделок?  Какие компетенции отличают сегодня профессионального специалиста по недвижимости? Как сообщество помогает бизнесу, какие сервисы и преференции действуют сегодня для членов гильдии? Эти и другие темы обсуждались на форуме «Под знаком качества».

На секции «Межрегиональные сделки. Как стать экспертом»с актуальной темой по выступил Сергей Антонов, руководитель «Рио-Люкс 3», рассказал о важности работы среднего звена в агентстве недвижимости, об особенностях взаимодействия с клиентами, обмене информации между риэлторскими компаниями, поделился опытом работы и статистикой, практическими инструментами для повышения качества услуг в сфере недвижимости.

Спикеры Москвы, Калининграда, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска и других городов рассказали об опыте работы своих организаций, динамике цен на недвижимость и тенденциях отрасли. Делегации из девяти городов России приняли участие в мероприятии РГР «Южный Урал».

Спикерам и партнерам РГР«Южный Урал» вручены благодарностиза поддержку мероприятия и активное участие в деловой программе форума «Под знаком качества«.

РГР «Южный Урал«