Власть и бизнес обсудили возможности создания комфортной среды для людей с ОВЗ - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Власть и бизнес обсудили возможности создания комфортной среды для людей с ОВЗ

 В Общественно- политическом центре состоялся круглый стол, посвященный обсуждению вопросов создания комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие заместитель главы города Магнитогорска Александр Леднев, председатель МГСд Александр Морозов, а также руководители и представители Ресурсного центра для инвалидов, Правобережного общества инвалидов, Общественной палаты, депутатского корпуса, социальной защиты населения, Магнитогорской торгово-промышленной палаты.

 В ходе дискуссии участники обсудили реализацию программы «Доступная среда» в городе Магнитогорске, отметили «болевые точки» и возможности выработки устойчивого механизма формирования комфортной среды, который мог бы обеспечить реализацию условий для адаптации к «равной» жизни людей с ОВЗ и не имеющих ограничений.

 Напомним, что ранее при поддержке торгово-промышленной были организованы  встречи для налаживания сотрудничества по вопросам, направленным на развитие доступности услуг и сервисов для маломобильных людей и людей с ограниченными физическими возможностями. Представители бизнес-сообщества на круглых столах обсудили вопросам защиты прав людей с ограниченными возможностями здоровья и доступность гостиниц, ресторанов для людей с особенностями.