Знакомство с новыми участниками Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Знакомство с новыми участниками Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата»

В рядах участников Союза Магнитогорская торгово-промышленная палата пополнение. Мы рады представить Ефименко Александра Владимировича, владельца сети апарт-отелей «Панорама».

— Александр Владимирович, поздравляем с вступлением в торгово-промышленную палату. Надеемся, что наше сотрудничество будет продуктивным. Расскажите, пожалуйста, с чего начинался Ваш бизнес?

—  Зарождение сети апарт-отелей «Панорама» началось с небольшого бизнеса- сдачи квартир посуточно. На протяжении всего периода мы вели  постоянную работу, добиваясь повышения комфорта и качества предоставляемых услуг. В какой-то момент наш бизнес пережил трансформацию в сеть удобных апарт-отелей высокого класса. Кроме присутствия в уральском регионе мы развиваем сеть капсульных отелей в Краснодарском крае.

— Эволюция вашего бизнеса позволила занять новую нишу?

Да. Город Магнитогорск — крупный социально-экономический центр развития с большим потенциалом, хорошей городской инфраструктурой, но у нас есть дефицит средств-размещения, современного типа. Мы модернизируем наши объекты, чтобы предлагать гостям современный уровень комфорта. Но самой важной миссией для нас было передать главный концепт нашего отеля: «Панорама – посмотри за горизонт!»

— Вы выходите за рамки обычного?

— В некотором плане, да. Это не совсем обычный апарт- отель. Это нечто большее — концептуальное место, дающее новые цели и новые возможности, поднимающее Вас над обычной жизнью под самые облака! Здесь, на последнем шестнадцатом этаже, практически рядом с небом, можно легко подняться над прошлым и забыть о возрасте, позволить себе притормозить бег и вспомнить о себе. Мы предлагаем нашим гостям насладиться панорамой рассветов, излучины реки Урал с городскими мостами, золотистыми маковками храма Вознесения, либо городским пейзажем и закатом солнца за линией Уральских гор. Уникальное расположение в самой высокой жилой точке города и высококачественное обслуживание позволяют получать высокие оценки и постоянных клиентов. Стоит отметить, что у нас в отеле бывают не только бизнес-туристы из других городов нашей необъятной страны, но и горожане и жители окрестностей, с радостью проводящие романтические вечера, любуясь прекрасными видами.

— Расскажите, пожалуйста,  подробнее о Вашем апарт-отеле.

Современные дизайнерские идеи, инновационные технологии индустрии гостеприимства, заложенные в основу проекта, позволили создать небольшой, но по-европейски комфортный, отлично технически оснащенный бутик-апартаменты для проживания бизнесменов и деловых людей. Бизнес-холл «Панорама» открылся семь лет назад в пентхаусе на 16 этаже жилого дома пересечение улиц Ленина и Ручьева. Сегодня это апарт-отель, реконструированный на номера- студии с полным индивидуальным комфортом и современным дизайном. Гостям предлагаются восемь номеров в двух категориях — стандарт и комфорт.  Наши фирменные особенности – тишина, чистота и лучшие технологии индустрии гостеприимства. О том, что нам удалось достичь своих целей свидетельствуют высокий рейтинге на Booking.com.Пользовательский рейтинг в 2022 г. по версии TRAVELLINE- крупнейшей в РФ интернет- площадке систем бронирования отелей,составил свыше девяти баллов. С рейтингами вы можете ознакомится на нашем сайте: бизнес-холл «Панорама».

— Замечательно. Какие планы на будущее?

— Наша задача-минимум – устоять в рамках текущих реалий, удержать действующие позиции. Максимум — внедрять самые современные приемы ведения гостиничного бизнеса и речь прежде всего идет о проникновении цифровых технологий. Сфера находиться в постоянном развитии и мы находимся на ее острие. Важно правильно оценить потенциал и применить компетенции наиболее эффективным способом.

— Спасибо.