Внесли предложения. В администрации состоялось заседание по вопросам городской застройки - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Внесли предложения. В администрации состоялось заседание по вопросам городской застройки

  В администрации города состоялось совещание заместителя главы г. Магнитогорска Александра Леднева по вопросам многоэтажной городской застройки с участием председателя Комитета Магнитогорской ТПП по предпринимательству в сфере недвижимости Павла Рыбушкина, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Оксаны Глебовой, и.о. председателя Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Алексея Болдашова и начальник жилищного отдела Светланы Тарановой.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы, касающиеся строительства новых многоквартирных жилых объектов в городе, а также участия в этом процессе новых застройщиков, в том числе из других городов и регионов. Создание конкуренции в данном сегменте строительства позволит улучшить качество возводимого жилья, внешний облик городских улиц, что внесет значительный вклад в развитии комфортной городской среды.

Выступая в качестве эксперта рынка недвижимости, Павел Рыбушкин отметил, что для развития рынка многоэтажной городской застройки необходимо, прежде всего, создавать комфортные условия для вхождения в город новых компаний-застройщиков и снижать барьеры, которые могут препятствовать этому процессу. По словам Павла Владимировича, рынок недвижимости города достаточно емкий, есть потенциал для увеличения спроса и опасаться избытка предложений не стоит.