26-27 января состоится межведомственный семинар: «ГОСОБОРОНЗАКАЗ-2023» - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



26-27 января состоится межведомственный семинар: «ГОСОБОРОНЗАКАЗ-2023»

26-27 января 2023 года в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится межведомственный семинар на тему: «Гособоронзаказ — 2023: практические рекомендации по формированию БЭП и заключению новых контрактов, организации раздельного учета и эффективной его интеграции в механизмы бухгалтерского учета, подготовке отчета об исполнении контракта, банковскому и казначейскому сопровождению».

Место, время и формат проведения: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.5. МИМОП ТПП РФ, с 10:00 до 17:30; очно, онлайн, приобретение видеозаписи и материалов семинара для самостоятельного изучения без посещения.

Цель семинара – доведение актуальной законодательной повестки, регламентирующей отношения между поставщиком и заказчиком продукции, поставляемой по ГОЗ, до широкого круга специалистов оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, с целью укрепления экономического комплаенса сторон, содействия своевременному и качественному исполнению заданий ГОЗ, а также предупреждения нарушений, связанных с их исполнением.

Модераторы семинара: А.Н. Палагина, д.э.н., ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей и заместитель председателя Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Н.А. Ермолаев, эксперт в области государственного регулирования цен вооружения и военной техники, опыт работы в профильных органах исполнительной власти более 7 лет.

В экспертном составе примут участие представители Минпромторга России, Минобороны России, ФАС России, Федерального Казначейства, Промсвязьбанка, Экспертно-аналитического центра Института проблем управления экономикой ОПК, Госкорпорации «Роскосмос».

В рамках семинара запланировано обсуждение практики применения законодательства о ГОЗ по следующим направлениям, приобретающим особую актуальность в начале года:
сложные вопросы заключения новых контрактов по ГОЗ;
отражение принципов ценообразования и механизмов госрегулирования цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ, в содержании госконтрактов, контрактов;
основные подходы Минобороны России при определении цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ;
практические рекомендации по организации раздельного учета при выполнении ГОЗ и эффективной его интеграции в механизмы бухгалтерского учета: разбор ошибок при подготовке Отчета об исполнении контракта по ГОЗ и их последствия в свете ужесточения ответственности за нарушение условий контракта и нецелевое использование средств;
сложные вопросы банковского и казначейского сопровождения.
Также планируется рассмотреть перспективы развития законодательства о ГОЗ в 2023 году и сформировать предложения участников мероприятия по дальнейшим улучшениям нормативно-правовой базы в указанной сфере с дальнейшим направлением резолюции решений в профильные органы законодательной и исполнительной власти.

Организаторы семинара: МИМОП ТПП РФ и Учебный центр «Мир Компетенций».

Регистрация: по телефонам +7 (495) 162-22-70, +7 (495) 144-25-54, по эл. почте mail@elp.group