«УМК» вошла в топ-10 лучших компаний — cервисных металлоцентров - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



«УМК» вошла в топ-10 лучших компаний — cервисных металлоцентров


ООО «Уральская Металлообрабатывающая Компания» вошла в рейтинг ведущих российский производителей и поставщиков металлопродукции по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт».
«УМК» вошла в топ-10 лучших компаний — cервисных металлоцентров в России.

Уральская металлургическая компания начала работу 2006 году с производства оцинкованных профилей, применяемых для монтажа стеновых перегородок и отделки гипсокартоном. После успешного запуска данного проекта «УМК» стала наращивать объем производства и расширять производственный ассортимент.

В 2008–2010 годах ввели в эксплуатацию два агрегата продольной резки, а также участок по производству армирующего и фасадного профилей. В 2011–2012 годах ввели в действие трубный электросварочный стан и освоили производство водо-газопроводных профильных и оцинкованных труб. Таким образом, компания диверсифицировала свою продукцию.

В 2014 году мы реализовали важнейший проект, значимый не только в масштабах предприятия, но и для отрасли в целом, прежде всего в контексте импортозамещения, — производство высокопрочной стальной упаковочной ленты (ВУЛ). Это производство, которое по уровню технологии в России безальтернативно.
В 2022 году на ООО «УМК» запущен в эксплуатацию новый комплекс по производству мелкосортной трубы. Это позволило открыть 90 новых рабочих мест.