100 лет экспертизе! Магнитогорские специалисты приняли участие в совещании. - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



100 лет экспертизе! Магнитогорские специалисты приняли участие в совещании.

В торгово-промышленной палате РФ вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев провел совещание в режиме ВКС по организации мероприятий, посвященных празднованию юбилея «100 лет экспертизы ТПП». В нем приняли участие представители Магнитогорской ТПП: специалист по классификации ,эксперт-оценщик Игорь Запьянцев и ведущий эксперт по товарной экспертизе Вячеслав Димитрин
Открывая совещание, Максим Фатеев рассказал, что в этом году году система ТПП в РФ отмечает 100-летие экспертизы ТПП, ведущей свою историю от первого Бюро товарных экспертиз Северо-западной областной торговой палаты в Петрограде.

Участниками совещания был сделан обзор уже подготовленных элементов юбилея, презентована юбилейная стилистика, промо-материалы, предложения по форматам юбилейных событий.


Магнитогорская торгово-промышленная палата уже много лет является надежным партнером для предприятий города и регионов, жителей в проведении качественных экспертиз товаров и услуг.
Акты экспертиз и экспертные заключения, выданные Магнитогорской ТПП, служат основными документами, дающими право импортерам (грузополучателям) заявлять претензии (в т.ч. иностранным фирмам) на недостачу, некомплектность или ненадлежащее качество товара. Акты экспертиз и экспертные заключения ТПП признаются в качестве доказательного документа в арбитражных судах РФ и зарубежных стран.
Отдел экспертиз Магнитогорской ТПП осуществляет экспертизы транспортных средств, машин, оборудования, сырья и материалов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, товаров народного потребления, светопрозрачных конструкций, мебели.
По итогам совещания в Магнитогорской ТПП намечены планы по реализации мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея экспертизы.