Участие в закупках. В ТПП состоялся образовательный семинар - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Участие в закупках. В ТПП состоялся образовательный семинар

В Магнитогорской торгово-промышленной палате состоялся семинар на тему «Участие в закупках для государственных, муниципальных и корпоративных нужд». Спикерами выступили участники Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата»: руководитель компании по тендерному сопровождению «BiTender» Валерия Землякова и старший кредитный аналитик ПАО «Сбербанк» в г. Челябинске Евгения Власова.

Мероприятие началось с вручения членского билета. Президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев поздравил Валерию Землякову с получением документа и выразил надежду на продуктивное и длительное сотрудничество.
«Поздравляю вас с вступлением в торгово-промышленную палату, — обратился к основателю «BiTender» президент ТПП.- Вы недавно присоединились к нашему объединению и уже выступаете в качестве спикера по важной теме внедрения эффективных методов участия в госзакупках. Спасибо за вашу активность. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие принесет максимум пользы для всех участников».
В мероприятии приняли участие специалисты тендерных отделов, юристы, представители членских организаций Магнитогорской торгово-промышленной платы. В ходе встречи спикеры рассказали о важных изменениях для участников закупок в текущем году.
В частности, изменения коснулись: аккредитации участников закупок на 8-ми федеральных ЭТП, которые стали бессрочными и автоматическими; сведений по зарегистрированным участникам закупок в ЕРУЗ, исключенных из открытого доступа; электронного документооборота.
На семинаре подробно рассмотрели виды банковских гарантий, их преимущества и условия приобретения.
Участники задали вопросы спикерам и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.