Обсудили важные вопросы и сыграли в хоккей! В Магнитогорской ТПП прошел юбилейный Совет - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Обсудили важные вопросы и сыграли в хоккей! В Магнитогорской ТПП прошел юбилейный Совет

Мероприятие было посвящено важной  дате – 25-летию со дня образования Магнитогорской торгово-промышленной палаты. Президент ТПП Герман Запьянцев отметил, что «на протяжении всего этого времени Палата служит интересам предпринимателей: объединяет бизнес города Магнитогорска, налаживает диалог с органами власти, отстаивает позицию предпринимателей, оказывает экспертные услуги». И поблагодарил участников союза за поддержку, оказанное доверие  и за участие в жизни Палаты.

 В ходе встречи прозвучала информация о планируемых бизнес-миссиях. В этом году рассматриваются возможности посещения Калининграда, Екатеринбурга, Карелии, Санкт-Петербурга, Уфы, г. Гомеля Республики Беларусь.

  Представителей бизнеса пригласили к участию в традиционных благотворительных проектах: «Поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы», «Собери ребенка в школу».

   Руководство  МГТУ и Магнитогорской ТПП приняли решение о проведении крупного международного мероприятия. В программе 81-й Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования» теперь есть секция, посвященная бизнесу – «Малый и средний бизнес в современных условиях: тренды, драйверы и перспективы развития». От ТПП заявлено 6 спикеров: Людмила Ромашкина, Павел Рыбушкин, Сергей Мальцев и другие. Также приглашен спикер из Федеральной ТПП – Владимир Шапенко, эксперт, Управляющий партнер юридической фирмы «Шапенко и Партнеры», адвокат,   член президиума Коллегии посредников.

   Ко 25-летию  Магнитогорской ТПП ряд организаций и руководителей, а также сотрудников ТПП будут отмечены наградами от города, области и системы ТПП.  Участники заседания высказали идеи и пожелания о поощрении участников городскими наградами от главы города и МГСД.

 В Магнитогорскую ТПП поступил запрос от бизнеса на создание  объективного рейтинга работодателей о создании объективного «рейтинга работодателей». В настоящее время в Магнитогорской ТПП начата работа в данном направлении.

 В 2022 году ряды ТПП пополнились 20-тью новыми участниками. О своей деятельности рассказали: представители АНО по развитию и поддержке социально-культурных проектов «Культурал» и  Магнитогорского местного отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», индивидуальный предприниматель Александр Ефименко.

После официальной части участники Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата» отправились на товарищеский матч по хоккею на валенках. Клюшки скрестили две команды: «Ручеек» и «Огонек». Уже с первых минут стало понятно, хоть матч и товарищеский, но борьба развернется нешуточная! Эффектные шайбы поначалу забивал своим соперникам «Огонек», а во втором периоде инициатива перешла в клюшки «Ручейка». Но, открывшееся «второе дыхание», дриблинг, скорость не помогли «Ручейку» одержать победу. Со счетом 6:2 победу одержала команда «Огонек».

Лучшим нападающим турнира признан директор ООО «Бизнес центр» Рафаэль Сайфумулюков. Лучший защитник – директор ООО «Долг» Павел Шестаков.

Команды получили подарки от спонсоров: ООО «Глория» и базы «Ручеек».

В завершении  спортивного мероприятия участники поблагодарили организаторов спортивного мероприятия за полученный заряд положительных эмоций.