Профессиональное объединение РГР «Южный Урал» — - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Профессиональное объединение РГР «Южный Урал» —

12 лет работы в сфере недвижимости

В различных отраслях экономики (строительной, оценочной,  кадастровой, страховой)созданыи успешно функционируют профессиональные объединения, СРО, ассоциации, союзы… В недвижимости — Российская Гильдия Риэлторов (РГР) и ее представительства. В Челябинской области официальным представителем РГР является Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал».

Для чего создано профессиональное объединение?

РГР «Южный Урал» образована в 22.02.2011 как профессиональное объединение субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность, связанную с недвижимым имуществом.

Агентства недвижимости — участники Гильдии работают в восьми городах Челябинской области; профессиональная ответственностью застрахована, а это – это одна из важнейших составляющих качества оказания риэлторских услуг. Корпоративные ценности участников Гильдии: профессионализм; инициативность; этичность; взаимное уважение, доверие и доброжелательность; открытость к диалогу; поддержание общности задач и интересов участников сообщества.

Представители Гильдии входят в состав органов управления РГР: Национального Совета, Управляющего Совета системы сертификации и Апелляционной комиссии; Общественного совета при Управлении Росреестра по Челябинскойобласти. В этом году РГР «Южный Урал» отмечает также и юбилей членства в Южно-Уральской торгово-промышленной палате.

Ежегодно РГР «Южный Урал»при поддержке компаний-партнеров организует мероприятия для профессиональных участников рынка недвижимости и горожан: рабочие встречи, вебинары, школы ипотечника, консультации, праздники и др.

Одним из ярких событий является Южно-Уральский региональный форум по недвижимости «ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА», цель которого осветить вопросы развития недвижимости с позиций качества организации бизнеса и партнерских продаж; поделиться практическими инструментами и опытом работы в отрасли. В этом году «Под знаком качества» состоится 4 апреля 2023 года, приглашаем к участию.

Мы дорожим своей положительной профессиональной репутацией, ценим высокий уровень сервиса сообщества. Именно поэтому в своей работе мы выбираем сотрудничество с компаниями, входящими в РГР «Южный Урал».

Гильдия обеспечивает рост риэлторской отрасли в регионе, дает возможность обмениваться опытом, повышать уровень экспертности сотрудников компаний, быть в курсезаконодательных изменений, участвовать в профессиональных и творческих конкурсах, получать общественное признание, а главное – развивать бизнес, — убеждены руководители компаний РГР «Южный Урал».

Какие преимущества получают собственники недвижимости?

Организации, входящие в состав РГР «Южный Урал» работают в коммерческой, загородной и жилой недвижимости; в оценочной, страховой и кадастровой сферах; оказывают юридические услуги.Главное, что нас объединяет — стремление быть профессионалами своего дела, обеспечить южноуральцев качественными услугами при осуществлении операций с объектами недвижимости и правами на них. Наши сотрудники регулярно подтверждают статус добросовестных, профессиональных специалистов и надежных партнеров.

В открытом доступе находится база недвижимости, в которой размещены объекты, имеющие индикаторы безопасности.Южноуральцывсегда могут выбрать подходящий объект(квартиру, дом, земельный участок, гараж или офисное помещение)в соотношении «цена-качество», получить профессиональную консультацию специалиста.

В помощь потребителям 24/7 работает Единый реестр Российской Гильдии Риэлторов, в котором можно найти информацию о сертифицированной компании и аттестованном специалисте, работающем на территории России.

При обращении в сертифицированное агентство недвижимости, покупатель недвижимости приобретает дополнительные гарантии безопасности и выгоды. Перечислим основные из них.

  • Открытость компании (размещение информации в открытых реестрах, отзывы потребителей о риэлторах).
  • Дополнительные гарантии — действующий сертификат страхования проф. ответственности при совершении операций с недвижимостью.
  • Налаженные процессы, профессионализм сотрудников, действующие регламенты сообщества.
  • Решение спорных вопросов в комиссии по Этике проф. сообщества.
  • Дополнительные бонусы по действующим акциям и партнерским программам проф. сообщества.

Безусловно, на рынке недвижимости есть и другие компании, которые не входят в состав РГР «Южный Урал». Компании, которые заботятся о своей репутации, тоже делают свою работу ответственно. С кем сотрудничать – вам решать.

Доверяйте операции с недвижимостью профессионалам.

Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал»