Семейные компании! ООО «Акватекс» принимает участие в проекте ТПП РФ - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Семейные компании! ООО «Акватекс» принимает участие в проекте ТПП РФ


В ТПП РФ продолжается реализация специального проекта «Семейные компании России – 2023», для продвижения и развития бизнеса с учетом специфики работы семейных компаний. К участию в проекте семейную династию предприятия ООО «Акватекс» привлекли специалисты Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
132 участников со всей России будут принимать участие в различных мероприятиях проекта в течение года. Первое из них состоялось в Подмосковье – выездной тренинг-интенсив, на который собрали семейные компании из 37 регионов страны.


«Целью выездного мероприятия было знакомство участников проекта друг с другом в проекте участвуют десятки компаний со всей страны от Калининграда до Чукотки, получение новых идей, знаний, выявление проблемных точек в ведении семейного бизнеса и инструменты для решения конфликтных ситуаций, — комментирует директор ООО «Акватекс» Наталья Беркутова. — В мероприятии использовались тренинги, мозговые штурмы, творческие задания. Отдельно тренера занимались с детьми — будущим семейных компаний. Работа была довольно интенсивной с 8.30 до 23 часов, но очень интересной. Мы работали в командах и помимо получения информации мы еще выполняли творческие задания: строили мосты, сочиняли песни, снимали клипы. Для нас это очень полезный и нужный проект. Будем принимать активное участие дальше».

Сегодня можно смело утверждать, что семейный бизнес в России является основой экономики большинства «несырьевых» регионов страны. Активнее всего семейные компании представлены в потребительском секторе, сфере услуг, строительстве, энергетике, производстве и розничной торговле.