В преддверии 8 марта. В ТПП состоялось заседания комитета женщин-предпринимателей - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



В преддверии 8 марта. В ТПП состоялось заседания комитета женщин-предпринимателей

В Магнитогорской торгово-промышленной палате состоялось первое в этом году заседание Комитета женщин-предпринимателей, на котором обсудили основные направления работы и задачи.
Председатель комитета Ярослава Хицкова поприветствовала участниц встречи и выразила надежду на дальнейшее активное сотрудничество в реализации совместных проектов и в проведении мероприятий, которых в ближайшее время планируется немало.
Специалист отдела координации и развития предпринимательства Татьяна Кайгородцева рассказала, что на протяжении нескольких лет ТПП РФ активно занимается продвижением проекта «Развитие семейного предпринимательства в России». В этому году участие в проекте принимает член комитета женщин- предпринимателей Магнитогорской ТПП Наталья Беркутова. Участницы заседания пожелали Наталье Владимировне и трудовой династии ООО «Акватекс» успехов в важном проекте.


Бизнес-леди интересовали вопросы проведения и участия в крупном международном мероприятии — 81-й Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования». В секции: «Малый и средний бизнес в современных условиях: тренды, драйверы и перспективы развития» спикером выступит член комитета Людмила Ромашкина.
В ходе встречи участницы обсудили возможности проведения бизнес-миссий в городах Екатеринбург, Казань; организации совещания с комитетами по женскому предпринимательству из других регионов.
Представительниц бизнеса пригласили к участию в традиционных благотворительных проектах: «Поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы», «Собери ребенка в школу».
В июне Магнитогорская торгово-промышленная палата отметит свое 25- летие. В юбилейных мероприятиях примут участие все участницы комитета.
Подводя итоги заседания, участницы поблагодарили друг друга за интересные доклады, оживленную дискуссию, мнения и предложения, а также выразили надежду на дальнейшую плодотворную совместную реализацию представленных идей.
А завершилось мероприятие на занимательной творческой ноте — в преддверии главного женского праздника представительницы прекрасного пола собрали стеклянную мозаику своими руками в мастерской «Стеклянная сказка».