Семейные компании в Кирове! ООО «Акватекс» принимает участие в конкурсе - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Семейные компании в Кирове! ООО «Акватекс» принимает участие в конкурсе

В ТПП РФ продолжается реализация специального проекта «Семейные компании России – 2023», для  продвижения и развития бизнеса с учетом специфики работы семейных компаний. К участию в проекте семейную династию предприятия ООО «Акватекс» привлекли специалисты Магнитогорской торгово-промышленной палаты. 

Сервис-центр «Акватекс» г. Магнитогорск работает на рынке услуг города с 1998 года. Изначально это была сеть химчисток-прачечных. В 2003 году появилось клининговое направление. Об опыте руководитель предприятия Наталья Беркутова рассказала на Всероссийском семейном совета в г. Кирове.

Участники Семейного совета узнали о тех возможностях, мерах и инструментах поддержки, которые дает государство предпринимателям через организации инфраструктуры – это и микрокредитование, и привлечение инвестиций, внедрение инноваций, развитие производства, повышение квалификации сотрудников.

После презентационного блока прошла серия индивидуальных консультаций и собеседований, в ходе которых семейные компании задали интересующие вопросы, обсудили меры и возможности привлечения финансирования на развитие и расширение различных направлений семейного дела.

Затем руководители семейных компаний развивали навыки ораторского искусства и обучались самопрезентации своих компаний в рамках специального тренинга, отработав техники подготовки и проведения выступлений перед различными аудиториями.

А завершился мероприятие традиционной Ассамблей – торжественным мероприятием, подводящим итоги выездного заседания Всероссийского семейного совета в Вятке. Далее семейные компании будет встречать в апреле Санкт-Петербург.