Лучший «Пирожник»! Эксперты ТПП приняли участие в масштабном фестивале - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Лучший «Пирожник»! Эксперты ТПП приняли участие в масштабном фестивале

В минувшие выходные при поддержке Магнитогорской ТПП прошло уникальное городского мероприятие – фестиваль кондитерского мастерства «Пирожник». Десятки слажкоежек смогли познакомиться с лучшими кондитерами города и попробовать зефир различных форм, макоронс всех цветов, маршмеллоу разных размеров, имбирные пряники, торты, капкейки, чизкейки и орешки с вареной сгущенкой!

«Торгово-промышленная палата давно и активно участвует в процессе регулирования и поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в стране, действуя в интересах отечественных товаропроизводителей, — обратился к собравшимся председатель Совета ТПП Сергей Колебанов.  — Мы рады, что в нашем городе есть неравнодушные к своему делу люди, которые реализуют такие замечательные проекты как сегодняшний фестиваль кондитерского мастерства.»

«Объединить мастеров одной отрасли в рамках общего события – не самая простая задача. Платформа «Любимый Город» не первый год активно работает над созданием обширной базы профессионалов из разных сфер деятельности. Это позволило организовать и запустить работу фестиваля «Пирожник», – рассказывает Анна Фролова, организатор фестиваля, региональный представитель платформы «Любимый Город».

Торгово-промышленная палата – старейшая в стране экспертная организация и в этом году экспертизе ТПП исполнилось 100 лет. В состав жюри конкурса был включен эксперт торгово-промышленной палаты Вячеслав Димитрин, который оценил кулинарные шедевры.

На фестивале были подведены итоги творческих, тематических и профессиональных конкурсов, в которых приняли участие жители города и сами кондитеры.

Представители Магнитогорской торгово-промышленной палаты вручили кондитерам официальную благодарность за профессионализм и активную предпринимательскую позицию.

Организаторы выразили надежду, что фестиваль «Пирожник» станет не только ежегодным, но и откроет свои двери кондитерам из других регионов России и не только.