Ко 25-летию Магнитогорской ТПП. Участники Союза приняли участие в международной конференции - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Ко 25-летию Магнитогорской ТПП. Участники Союза приняли участие в международной конференции

В рамках 81-й Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования» в МГТУ была организована работа секции «Малый и средний бизнес в современных условиях: тренды, драйверы и перспективы развития». Спикерами мероприятия стали участники Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата». Конференция стала площадкой для обсуждения кейсов по развитию и формирования корпоративной культуры, подходов, инструментов и технологий в области риск-менеджмента, юридической практики банкротств, возможности участия в программах по предоставлению государственного финансирования.
С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности ректора Дмитрий Терентьев: «Я очень рад приветствовать вас в стенах нашего университета на нашей новой секции, спикерами которой стали опытные бизнесмены, готовые поделиться своими наработками, интересными мыслями по поводу развития города, региона. Мы надеемся, что предложения и где будут реализованы в жизни и помогут активизировать предпринимательскую деятельность в нашем городе».


«Как для университета, так и для Магнитогорской торгово-промышленной палаты 2023 год является знаковым,- продолжил Герман Запьянцев, президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты. — В Год педагога и наставника государство начинает работу по масштабной трансформации системы образования. И здесь речь идет не только о постепенном отказе от Болонской системы, но и об общей трансформации, в контексте требований современной экономики. Для Магнитогорской торгово-промышленной палаты этот год знаменуется 25-летием со дня создания. К этой дате мы реализуем ряд проектов и стараемся усилить работу по основным направлениям деятельности.»
Приглашенный спикер, заместитель председателя Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при ТПП РФ Владимир Шапенко поблагодарил Магнитогорскую ТПП за приглашение, поздравил с предстоящим юбилеем, отметив высокие показатели ТПП и активную работу по многим направлениям.
Руководитель «Корпорации текстиля и рукоделия «Радуга» Людмила Ромашкина на примере своего производства красочно рассказала о реализации бизнес-проекта в современных реалиях: от идеи до запуска. Директор Южно-Уральского филиала ПАО Страховая акционерная компания «Энергогарант» в г. Магнитогорске Сергей Мальцев поделился информацией об инновационном проекте в сфере высшего образования, направленного на развитие риск-менеджмента и страхования на предприятиях Челябинской области. Консультант по операционному сервису ООО «Артикул» Рустам Досаев рассказал о формировании клиентской лояльности и трех китах операционного сервиса. Директор ООО «Аналитикум Плюс» Альберт Зиязитдинов поделился опытом выхода компании на федеральный уровень.
Доклад директора риэлтерской компании «ЕДИНСТВО» Павла Рыбушкина о рынке недвижимости вызвал оживленную дискуссию. Участники секции обсудили перспективы застройки новых районов с комфортной инфраструктурой, «радующей глаз».
Представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Центра «Мой бизнес» рассказали о мерах поддержки для бизнеса.
Подводя итоги, участники секции отметили, что мероприятие стало полезным для обмена опытом. Малый и средний бизнес подстраивается под реалии, открывая все новые и новые возможности.