Договориться мирно. В ТПП прошел семинар по медиации - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Договориться мирно. В ТПП прошел семинар по медиации

В Магнитогорской торгово-промышленной палате состоялся семинар по медиации. Спикером мероприятия стал заместителя председателя и член президиума Коллегии посредников ТПП РФ Владимир Шапенко. На встрече присутствовали представители Лиги медиаторов, члены ТПП и Общественной палаты города Магнитогорска.
Открыл встречу президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев. Он рассказал о важности использования процедуры в рамках мирного урегулирования проблемных вопросов, а выразил надежду, что мероприятие поможет разобраться в тонкостях применения медиации на практике. Очень важно понимать преимущества использования медиативных процедур, проводимых грамотным профессиональным посредником.

Выгоду должны получить и бизнес, и частное лицо. И речь идет не только о сокращении финансовых потерь, но и времени, потраченного на судебные разбирательства.
В соответствии с Законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» одной из основных задач ТПП является содействие в урегулировании споров, возникающих между предпринимателями. Одной из главных технологий альтернативного урегулирования споров является медиация.
Участники встречи обсудили возможности применения института медиации, практическую реализацию на базе торгово-промышленной палаты и обменялись контактами.