Мои финансы. В Магнитогорске прошел Фестиваль финансовой грамотности - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Мои финансы. В Магнитогорске прошел Фестиваль финансовой грамотности

В Магнитогорском педагогическом колледже состоялся городской Фестиваль финансовой культуры «Мои финансы». Фестиваль стал завершающим этапом реализации проекта «Волонтеры финансового просвещения г. Магнитогорска», созданного Елена Фасахова и «Агентством защиты прав потребителей финансовых услуг». В качестве спикеров пригласили представителей бизнеса, банковской сферы, правоохранительных органов. Специальным гостем мероприятия стала уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова.
Заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска, член Магнитогорской ТПП Елена Фасахова отметила, что финансовая грамотность является неотъемлемой частью современного мира, в котором существует множество сложных финансовых инструментов, банковских и микрофинансовых продуктов.


«Важно с детства не только уметь эффективно управлять своими финансами, сберегать и правильно распределять средства, но и пользоваться различными финансовыми инструментами, — рассказывает Елена Фасахова. — Наша общественная организация много лет занимается повышением финансовой грамотности. Важно популяризировать и нести в массы информацию, которую мы собираем от экспертов, представителей правоохранительных и налоговых органов».
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Магнитогорской ТПП Павел Рыбушкин. В своем обращении он отметил важность и своевременность проведения подобного мероприятия, его высокую практическую значимость.
После окончания лектория участники фестиваля отправились на интерактивные площадки, где для них подготовили мастер-классы, деловые игры и творческие мастерские. Всего в фестивале приняли участия более 150 учащихся.

Источник фото:https://chel.mk.ru/social/2023/04/20/upravlyat-i-sokhranyat-detyam-ustroili-denezhnyy-likbez.html