Гордимся и чтим! Представители ТПП поздравили ветерана Великой Отечественной войны - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Гордимся и чтим! Представители ТПП поздравили ветерана Великой Отечественной войны

В канун великого праздника представители торгово-промышленной палаты поздравили с  наступающим Днем Победы ветерана войны, кавалера ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны II степени, настоящую легенду города Магнитогорска Степана Федоровича Колесниченко.

В  декабре 1943-го,  отметив 17-летие, получил повестку на фронт и после учебки отправился на передовую  в расположение второго Прибалтийского фронта. Первый бой случился, не доезжая до места назначения, под Невельском – до сих пор Степан Фёдорович носит под сердцем осколок. Потом был госпиталь, потом возвращение на фронт, курсы лейтенантов и долгожданная Победа, которую он встретил на границе Болгарии и Румынии.

После Победы служил в армии 21 год. В 1976 году с семьей прибыл в Магнитогорск и устроился в школу преподавателем НВП, где проработал 36 лет. Степан Федорович уникален тем, что в 94 года получил золотой значок ГТО!  И  до сих пор сохраняет бодрость духа и энергичный настрой!

 Представители ТПП вручили ветерану подарки от благотворителей Союза и пожелали долгих лет жизни.