Познавательно и увлекательно. Профориентационная экскурсия в Магнитогорской ТПП для студентов - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Познавательно и увлекательно. Профориентационная экскурсия в Магнитогорской ТПП для студентов

В преддверии дня предпринимательства Магнитогорскую торгово-промышленную палату посетили студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Носова. В ходе профориентационной экскурсии гости узнали об основных принципах работы организации, пообщались с представителями отделов ТПП, задали интересующие вопросы о возможностях трудоустройства и перспективах развития и сыграли в игру. Специалист отдела координации и развития малого бизнеса Татьяна Кайгородцева в доступной форме преподнесла студентам большой объем разноплановой информации: от истоков появления системы ТПП до наших дней, об услугах, оказываемых на базе палаты, а также роли последней в формировании бизнес-климата города и области.
Завершилась презентационная часть экскурсией по подразделениям палаты, в ходе которой сотрудники рассказали о своих функциональных обязанностях и работе в целом.
Студенты имели возможность пообщаться и с представителями торгово-промышленной палаты. О своем пути в сфере предпринимательства рассказала участник Союза Татьяна Никишина. Бизнес-тренер Ярослава Хицкова совместно с коллегами приготовила гостям ТПП сюрприз — увлекательную бизнес- игру по генерации идей.


Экскурсия помогла ребятам шире взглянуть на вопросы трудоустройства, открыло возможности для самостоятельного поиска предпринимательской идеи, дало импульс для работы над собой.
Все это крайне важно для самоопределения будущих молодых специалистов.