Делегация Магнитогорской ТПП приняла участие в форуме - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Делегация Магнитогорской ТПП приняла участие в форуме


В Екатеринбурге прошел масштабный форум «Города России». В нем приняли участие представители Магнитогорской ТПП.
Ежегодно Форум собирает более тысячи человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса, научных и общественных организаций, градостроителей, профессионалов-практиков, иностранных и российских экспертов в области городского планирования.
Темы пленарных сессий были посвящены трендам трансформации промышленных городов в меняющейся ситуации, проблемам и перспективам реорганизации индустриальных территорий, особенностям управления их развитием. В ходе дискуссий были обсуждены проблемы цикличности в развитии территорий, закономерности пространственного развития индустриальных городов, опыт ведущих стран и регионов в сфере ревитализации индустриальных территорий, особенности развития индустриальных городов – крупнейших и крупных, средних и малых городов, моногородов.

Большое внимание было уделено кадровому голоду на предприятиях. Участники рассказывали об удачных способах решения проблемы, в том числе при активном участии предпринимательского сообщества.
Также на полях форума 16 ноября мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и глава Челябинска Наталья Котова подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурной сферах — документ поможет городам сформировать план совместных мероприятий для дальнейшего сближения, в том числе в сфере промышленной кооперации.