Комитет женщин-предпринимателей Магнитогорской ТПП принял участие во встрече с коллегами из Южно-Уральской ТПП. - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Комитет женщин-предпринимателей Магнитогорской ТПП принял участие во встрече с коллегами из Южно-Уральской ТПП.

Торгово-промышленная палата оказывает всестороннюю поддержку развитию семейного и женского предпринимательства. Наиболее активная работа в этом направлении ведется на площадках профильных комитетов ТПП.
На очередной встрече, объединившей участниц Комитета по поддержке и развитию женского и семейного предпринимательства Южно-Уральской ТПП и Комитета женщин-предпринимателей Магнитогорской ТПП, были подведены итоги прошедших событий, а также состоялась презентация социальных проектов.
Участниц заседания поприветствовали вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова и председатель Комитета ЮУТПП Вера Соколова.
Подвела итоги реализованного в 2023 году проекта «Влюби в свой бизнес» советник главы г. Челябинска Елена Мурзина. Она отметила высокий уровень организации Магнитогорской части проекта и поблагодарила всех причастных женщин-руководителей за проделанную работу. Елена Владимировна отметила важность и продуктивность деятельности по продвижению и защите интересов предпринимателей, которая ведется на площадках форумов. К наиболее острым темам Елена Мурзина отнесла вопросы кадрового дефицита отраслей экономики и антимонопольного регулирования.
С особой гордостью участницы заседания отметили победу трех предпринимательниц города Магнитогорска в бизнес-премии «WIN-WIN WOMAN», ими стали – Юлия Иост, Ольга Бондаренко и Марина Пулеха.


Социальные проекты в области предпринимательства вносят неоценимый вклад в развитие общества и страны в целом. Участницы заседания справедливо отметили, что именно женское предпринимательство чаще всего носит социальный характер. Представленные на встрече Комитетов четыре проекта стали ярким примером социально ориентированного бизнеса:

  • Проект «Школа психологии для детей и подростков», руководитель Бондаренко Ольга Геннадьевна, г. Магнитогорск.
  • Проект «Репетиторский центр «Эрудит», руководитель Валькович Александра Олеговна, г. Кыштым.
  • Проекты в сфере туризма, ИП Охотникова К.А. Агентство хорошего отдыха, г. Челябинск.
  • Проект «Родовое поместье «Ориана», ИП Перепелкина Оксана Рависовна, г.Сатка.
    С интересным докладом о выездном заседании Всероссийского семейного совета в рамках специального проекта ТПП РФ выступила директор ООО «Акватекс» Наталья Беркутова. Масштабный проект, в котором представители семейного бизнеса из различных регионов страны рассказали о том, как создавался и развивался их бизнес, какую роль играет семейное предпринимательство в экономике региона, как формируются фамильные бренды и создаются семейные бизнес-династии.
    Подводя итоги заседания, Наталья Осипова и Вера Соколова поблагодарили всех участниц за активную работу женского предпринимательского сообщества, которая проводится не только в столице нашего региона, но и в Магнитогорске, Сатке, Кыштыме и других городах области.