Сделать город привлекательным. Представители Магнитогорской ТПП обсудили перспективы развития градостроительства - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Сделать город привлекательным. Представители Магнитогорской ТПП обсудили перспективы развития градостроительства

Деятельность Магнитогорской торгово-промышленной палаты направлена на выстраивание конструктивного диалога власти и делового сообщества. На этой неделе президент ТПП Герман Запьянцев и председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости, руководитель Риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин провели рабочую встречу в администрации города с заместителем главы Динарой Хабибулиной. На встрече также присутствовали представители управления архитектуры и градостроительства. Главной темой обсуждения стало привлечение в Магнитогорск новых застройщиков и создание благоприятной, конкурентной среды для развития данного направления. Прозвучали предложения по эффективному взаимодействию в сфере организации аукционов на проведение работ по строительству, масштабирования деятельности по привлечению новых застройщиков на базе торгово-промышленных палат других регионов.


«Бесспорно, строительство жилья — важнейшее направление развития города, целью которого является возведение домов, отвечающих требованиям современной архитектуры и инфраструктуры, — комментирует председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Павел Рыбушкин.
К слову, на протяжении 10 лет темпы строительства кв.метров первичной недвижимости в Магнитогорске крайне не высоки, что провоцирует ряд проблем, в частности рост цен на недвижимость.
Безусловно, это серьезная и долговременная работа. Однако, очень показательно, что есть диалог с властью, которая инициирует обсуждение данной проблематики с экспертами рынка недвижимости и предпринимателями.
А значит, что наш город в ближайшем будущем преобразится в архитектурном плане и станет еще привлекательней для жизни людей!»
На следующей неделе в Магнитогорской торгово-промышленной палате по инициативе председателя комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Павла Рыбушкина будет организован круглый стол с участием крупнейших застройщиков города.