Обсудили важное. В Магнитогорской ТПП встретились застройщики - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Обсудили важное. В Магнитогорской ТПП встретились застройщики

Крупнейшие застройщики города  приняли участие в заседании комитета  по предпринимательству в сфере недвижимости Магнитогорской ТПП. Открыли мероприятие президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев, исполняющий обязанности директора ОАО «Магнитострой», депутат ЗСО Дмитрий Мельников. Инициатором мероприятия стал  председатель комитета, руководитель риэлтерского агентства «Единство» Павел Рыбушкин.

 «На прошлой неделе мы проводили встречу в администрации, — комментирует президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев. В ходе встречи обсудили планы комплексного развития территории, возможности появления в городе в качестве одних из ключевых застройщиков компаний из соседних регионов, эффективные решения для преодоления административных барьеров. Наша встреча — продолжение этого разговора. Рад, что сегодня пришли представители ООО «Трест Магнитострой», «молодых» поселков: «Счастливый», «Раздолье», «Династия», «Соты», «Грингрупп».

Представителей государственной компании рассказали о программах государственной поддержки строящегося жилья от застройщиков, со специальными условиями и преференциями от банка Дом.рф. Диалог девелоперов с представителями банковской сферы позволил обнажить ряд актуальных и важных проблем, связанных: с  проектным финансированием жилищного строительства, оформлением исходно-разрешительной документации, с подключением к коммуникациям, с расчетом банка «на усредненный проект», хотя, многие имеют технические и финансовые особенности.

Обсудили также маркетинговую стратегию продвижения объектов недвижимости в новостройках, механизмы планирования жилищного фонда при принятии решения о начале застройки территории, оценили привлекательность земельного фонда города для нового строительства.

Мероприятие получилось насыщенным и очень информативным. По словам председателя комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Павла Рыбушкина,  по запросам участников в дальнейшем планируется организация мероприятия с участием администрации города.