Все об изменениях в законе. В Магнитогорской ТПП прошел круглый стол - Союз "Магнитогорская торгово-промышленная палата"

Сайт Магнитогорской ТПП в системе ТПП РФ



Все об изменениях в законе. В Магнитогорской ТПП прошел круглый стол

Сегодня на площадке Магнитогорской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол «Контрольно-надзорные органы – бизнесу». Открыл мероприятие президент ТПП Герман Запьянцев. Он отметил, что в этом году участники Союза приняли участие в формировании повестки, ранее подготовив контрольно-надзорным органам актуальные вопросы. Спикеры дали рекомендации представителям бизнеса по соблюдению законодательства, информативно-правовых актов.
Старший помощник прокурора Ленинского района г. Магнитогорска Валентина Давыдова рассказала об изменениях в законодательстве для малого и среднего бизнеса. Об изменениях в Контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора доложила заместитель начальника Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске Наталья Торопицына.

Представители ИФНС № 17 по Челябинской области подготовили для предпринимателей информационное письмо и таблицу со сроками предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
Важным стал экологический блок. Особенно много вопросов прозвучало от представителей промышленных предприятий, в том числе с описанием проблемных ситуаций и поиском возможных решений. Начальник Магнитогорского территориального отдела регионального государственного экологического надзора Наталья Сухова выступила с докладом «Изменение природоохранного законодательства для объектов негативного воздействия на окружающую среду, подлежащих региональному экологическому надзору». Начальник отдела государственного экологического надзора по городу Магнитогорску и надзора в области охраны атмосферного воздуха Андрей Лавриков рассказал о проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в г. Магнитогорске и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха.
На мероприятии был сделан акцент не только на ответственности, но и на предупреждении, предотвращении возможных форм правонарушений, важности соблюдения законов.
Участники круглого стола обменялись успешными практиками и договорились о сотрудничестве.
фото: https://disk.yandex.ru/d/sftjAMn4PzzZUQ